Талоны, очереди, грипп…

polamedКировск. Как сообщил Юрий Ширяев, главный врач АКЦГБ, с 1 марта в поликлинике города вводят предварительную запись к участковому терапевту.

— Для удобства пациентов в регистратуре открыли три окна, — пояснил Юрий Семенович. — Одно — для записи к терапевтам, второе — запись к “узким” специалистам, третье — для людей, получающих льготные лекарства, и для записи на диагностические обследования.

Записаться к терапевтам можно как в день обращения, так и на три дня вперед. На выбор, по словам руководства больницы, предложат удобное время, чтобы пациенты не сидели в многочасовых очередях. Собственно, новая система и поможет, по мнению главного врача, избавиться от таковых. Для повторного посещения участкового талон не понадобится.

Записаться к врачам поликлиники можно также по телефону 5-87-87 или через Интеренет-портал Полармед.

При оформлении направлений на обследования, для заполнения санаторно-курортных карт, талона на плановую госпитализацию следует обратиться в кабинет №313.
В кабинете №216 можно оформить справку в бассейн, сделать выписку из карты профилактических осмотров.

— Все пациенты, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи в условиях поликлиники, будут обслужены в день обращения, — подчеркнул Юрий Ширяев.

Апатиты. Участковые терапевты работают на пределе. В период объявленной по Мурманской области эпидемии гриппа количество посещений в городской поликлинике заметно возросло. Поэтому врачи иногда просто не успевают ходить на “домашние” вызовы. Об этом сообщил главный врач больницы Юрий Ширяев.

Чтобы разрешить эту проблему, в помощь терапевтам выделили двоих фельдшеров. Пока заболеваемость ОРВИ и гриппом не пойдет на спад, они будут ходить на домашние вызовы вместо врачей, когда те не будут успевать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *