Буфет готов!

Кировск. Старейшая школа города откроет двери в новом учебном году

Игорь и Лиза пришли в школу сдавать "хвосты" по математике. Заодно посмотрели, где они теперь будут есть. Фото Жанны Яроцкой.
Игорь и Лиза пришли в школу сдавать "хвосты" по математике. Заодно посмотрели, где они теперь будут есть. Фото Жанны Яроцкой.

— Ух ты! — воскликнул Игорь Подлесный, зайдя в новый школьный буфет.

— Красиво, мне нравится! — вторила ему Лиза Куцин.

Так ученики эмоционально одобрили работу взрослых.

В аврале

От того, будет ли возможность кормить учащихся, зависело, будет ли вообще работать школа №1. Взамен сгоревшей столовой в ней решили оборудовать буфет, из средств местного бюджета выделили деньги.

— Мне совсем не хотелось переходить в другую школу, — сказал Игорь. — А покушать я люблю.

Буфет получился симпатичный — светлый и уютный. Большое помещение, стены и кафель у рукомойников в спокойных, бежевых тонах, хорошее освещение. Есть необходимое кухонное оборудование и несколько подсобных помещений. Уже расставлены новые столы и табуреты, скоро на окнах повесят шторы.

В последние августовские дни в отремонтированное помещение приходит много ответственных людей — руководителей города и представителей контролирующих служб. Строители фирмы-подрядчика ООО «ПСП» целый месяц трудились в состоянии аврала, ведь за короткий срок им пришлось выполнить огромный объем работ. Итогом стала официальная приемка объекта.

— Все волнения позади, буфет готов и сдан в эксплуатацию полностью, — говорит Наталья Губанова, заместитель начальника отдела образования администрации Кировска. — На мой взгляд, получился он замечательный. Обеденный зал рассчитан на 102 посадочных места, завезли современное оборудование, провели новые системы коммуникаций.

Полный ассортимент

Варить борщи и готовить котлеты в буфете первой школы не планируют. Еду сюда, в специальных термосах, будут привозить из столовой школы №5. По словам Натальи Губановой, сохранится привычный ассортимент — горячие первые и вторые блюда и обязательно выпечка.

Довольна и Елена Григорьева, директор школы №1:

— Я уверена, что детям все понравится, а оценить буфет они смогут уже 2 сентября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *