Шкура неубитого медведя

 

Пока соседи вот таким образом “воспитывали” новосела, дома его ждала жена с маленьким ребенком -  малышу нужно было к доктору. Фото Анны Глодевой.
Пока соседи вот таким образом “воспитывали” новосела, дома его ждала жена с маленьким ребенком —
малышу нужно было к доктору. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. 11 февраля днем в дежурную часть поступил вызов — на парковке около дома “заперли” машину. На стоянке вдоль дома №21 на улице Козлова наряда дожидался будущий житель этого дома, Евгений.
Не так давно Женя с супругой купили тут квартиру: большая семья с тремя детьми нуждалась в жилье побольше. По мере возможности Женя приезжает в новую квартиру — делает ремонт.

— Оставил машину буквально на час, вышел, а мне не выехать, — рассказывает Евгений. — Это уже третий раз, поэтому вызвал наряд. Кстати, ни разу ко мне не подошел ни один из жителей дома и претензий по поводу парковки не высказал. Только вот так…

Перед машиной Жени стоял “Форд” одного из жителей дома. Это при том, что на парковке в тот момент было несколько свободных мест. Пока сотрудники ГИБДД выясняли адрес хозяина, к нам подошла женщина, как мы поняли, жительница дома, а потом еще один сосед. Люди были очень агрессивные, говорили о “своих” местах. Евгений пытался объяснить будущим соседям, что “своих” мест по закону ни у кого нет, а если в этом дворе другие порядки, то просил рассказать, где и как место купить или арендовать.

— Мы здесь по 30 лет живем! — выдала дама железный аргумент. — А такие “умные” соседи нам тут не нужны!

Хозяин “Форда” тоже говорил о “своем” месте, но инспекторов не убедил. В итоге получил протокол за нарушение ПДД, по которому должен заплатить штраф в две тысячи рублей. Стоит ли воспитывать соседей таким способом и за такие деньги — решать каждому самостоятельно.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *