И — о поцелуях…

И — о поцелуях. На днях наткнулся в мировой Сети на перечень любопытных фактов из жизни человека, несколько из них — о поцелуях. И сразу вспомнил старую историю. Совершенно секретную, но за давностью срока — пятнадцать лет — можно уже и распубликовать. И случилось так, что я знаю обоих участников истории.  

Страсть рванула

Он в то время преподавал в техникуме. Ему было тридцать лет, он незадолго до этого развелся с женой и жил один. Мужчина видный, женщины его замечали с удовольствием, особенно студентки.

— Пришел я как-то вечером домой. Есть хочу — сил нет. Открыл холодильник — водка и краковская колбаса. Даже хлеба нет. Ну и ладно. Хлебнул водки и щедро откусил прямо от кольца колбасы. Только начал жевать — звонок в дверь. Да такой настойчивый. Открываю. На пороге — Леночка, моя студентка-третьекурсница. Она давно мне глазки строила, но я близко ее не подпускал. Педофилией пока не страдаю. Рот у меня занят колбасой, поэтому я молчу, лишь глазами спрашиваю, дескать, чего тебе? А она так же молча и прямо на пороге обвила мою шею руками, прижалась всем телом, дотянулась до моего лица своим лицом и впилась губами в мои губы. Наверное, это было страстно, а может, и красиво, но в моей голове было одно: ужас, от меня колбасой несет краковской, стыдоба-то какая!..

О поцелуях

Говорят, что в среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи две недели. Может быть. Но тот же источник утверждает, что две недели за жизнь мы тратим и в ожидании зеленого света светофора. Мне даже обидно стало. Тем более это наверняка касается людей в больших городах. А в наших закоулках, уверен, целуемся мы чаще, чем на светофорах стоим. А я ведь помню, тридцать лет назад в Апатитах не было ни одного светофора. Вот целовались-то мы тогда! Повезло моему поколению.

А вот что я еще узнал: во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95 процентов из них не представляют опасности. Надеюсь, прочитав это, вы не перестанете целовать любимых. А если очень уж впечатлило, перед поцелуем помойте рот с мылом и заставьте объект своей страсти проделать то же.
Зато вот этим можно утешиться: поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. Я думаю, это особенно хорошо для людей почтенного возраста, у которых ни денег на жевательную резинку, ни зубов, чтобы ее жевать, уже нет. Просто, как и все гениальное, ковыляй себе с палочкой да целуйся периодически, и кислотность во рту будет, как у космонавта.

И на десерт: настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Само собой, интересно: в кого стрельба? Будем надеяться, исключительно в воздух. Хотя… А вдруг там ваш партнер как раз “с парашютом прыгнул”? Так что будьте внимательны, целуясь по-настоящему.
Но чем закончилась наша история с поцелуем на пороге?

Фу!

Вспомнил я эту историю и позвонил Леночке. Она уже взрослая, замужняя милая женщина, мать двоих замечательных детей. Позвонил и в лоб спросил, помнит ли она тот порыв. Лена засмеялась.

— Еще бы! Сколько я страдала тогда от безответной любви, сколько ночей не спала! А потом решилась: будь что будет. Не задушит же меня этот чурбан, из техникума не выгонит… И вот как в омут с головой, прижалась я к нему вся-вся, и вдруг слышу ужасный запах и вкус колбасы у него изо рта! Это было так… противно… Я оторвалась от него, сказала “Фу!” и убежала. Зато потом уже и спала нормально, и не маялась. Колбаса убила мою любовь! — и Лена опять расхохоталась.

Игорь Дылёв, летописец ваш.

Да целуйтесь вы уже!

Пророчество недели: Захотел устриц. Да, побалую себя морепродуктами — бычками в томате и морской капустой.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *