Кино про себя

Апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области закончили расследование одной драки. Она стала поводом для возбуждения двух уголовных дел.

26 ноября прошлого года в одно из ночных заведений города пришли двое мужчин. То, что это проблемные посетители, было понятно сразу.
Во-первых, они были очень пьяные, а во-вторых, с порога начали скандалить. Сначала им не понравилось требование охранника заплатить за вход. Ответили они весьма своеобразно — ударили охранника и зашли в зал.
Следующим, кто почему-то не понравился приятелям, стал одиноко сидящий за столиком мужчина…

— Бармен увидел, что происходит, и нажал “тревожную” кнопку, — рассказывает Дмитрий Камынин, старший следователь отдела.

На вызов приехал наряд вневедомственной охраны — двое полицейских. В то время приятели “разбирались” с тем самым одиноким посетителем бара. Полицейские бросились разнимать драку. Один из приятелей увидел “нового врага”…

— Парень схватил стул и ударил им полицейского по лицу, — продолжает Дмитрий Михайлович. — В это время его товарищ, видимо, решил внести свою лепту и ударил сотрудника охраны в грудь.

Второй полицейский за это время успел вызвать подкрепление. Хулиганов задержали и доставили в отдел полиции.

— Все произошло очень быстро: от их прихода в бар до задержания прошло меньше десяти минут, — говорит Дмитрий Камынин. — И все происходящее снимали камеры видеонаблюдения, установленные в заведении.

Задержанные были очень пьяны, пояснить сразу ничего не могли. А когда очухались, поделились воспоминаниями.

— Последнее, что они помнили, — пили вместе в гараже вечером, — рассказывает следователь. — Они не смогли объяснить, как дошли до бара, что там произошло и почему. А вспомнить им помогло “кино” — та самая запись с видеокамер.

Того, кто ударил полицейского в грудь, будут судить за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителю власти. Максимальный срок наказания, предусмотренный УК РФ, — пять лет лишения свободы.
Второму грозит наказание в два раза больше. Его удар стулом был опасен для здоровья полицейского. Мужчина рассек бровь сотруднику охраны, и тому понадобилась помощь хирурга.
По словам следователя, после просмотра видео молодые люди расстроились. Ведь раньше никаких проблем с законом у них не было. А теперь в биографии появятся судимости…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *