Бал лучших

Выступления группы “Drum Time” сделали губернаторскую елку зажигательной.
Выступления группы “Drum Time” сделали губернаторскую елку зажигательной.

500 молодых, красивых, талантливых и успешных молодых людей 18 декабря собрались в апатитском Дворце культуры. Чтобы услышать похвалу и пожелания, узнать — кто же стал лучшим из лучших в восьми номинациях.
Вся область в гости

Наш Дворец культуры, после того как здание постепенно становилось презентабельным (сделали кровлю, фасад, вывеску, обновили зрительный зал, освещение, отремонтировали туалеты и многое другое), видимо, заслужил особое внимание. Именно здесь в этом году губернатор области решила поздравить победителей конкурса “Молодежное признание”.

За час до начала к ДК съезжались делегации из шести городов, шести районов и четырех ЗАТО. У ребят было время осмотреться, выпить кофе, пообщаться и даже развлечься. В кабинке быстрой фотосъемки все желающие могли подобрать детали маскарадного костюма (парик, уши, очки и другое), сделать портрет или групповое фото и тут же получить снимок.
Кто и за что получит награды на губернаторской елке — об этом до последнего момента знало лишь ограниченное количество людей. Например, Сергей Михеев из Кандалакши узнал о своей победе в номинации “Молодежный вектор” незадолго до начала церемонии. Он — специалист по работе с молодежью в молодежном центре “Гармония”. Сам еще очень молод — ему 20 лет, но работой своей увлечен и другого пути для себя не видит.

— Я даже был не в курсе, что начальство заявило мою кандидатуру, так что такое признание вдвойне приятно, — рассказал Сергей. — Сюда мы приехали делегацией в 53 человека — это молодежь от 15 до 18 лет, проявившая себя в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

 

bal-8
Фото Светланы Наглис.

Наши — “достижение”

Губернаторская елка состояла из трех частей — награждение, концерт и дискотека. Первые две прошли довольно динамично и весело, что для официальных мероприятий редкость. Губернатор области Марина Ковтун после небольшой, но душевной вступительной речи вручила памятные подарки победителям в восьми номинациях конкурса. Апатитские ребята дважды поднимались на сцену: Роман Омелай — для того, чтобы получить подарок для команды КВН “Сборная города Мурманска”, ставшей “Прорывом года”, а Даша Мокина — как представитель пейнтбольной команды “Волчицы”.
Апатитские девушки — победители в номинации “Достижение года”.

Концерт в стиле “Арктик-тур” публику тоже не утомил: лучшие творческие молодежные коллективы из разных городов выходили на сцену, среди них — воздушная гимнастка цирка “Улыбка”. Но самым ярким номером стало выступление коллектива “Drum Time” из Санкт-Петербурга — эти восемь барабанщиков “взорвали” зал. На сцене они выступили лишь один раз, а основная часть их программы пришлась на дискотеку.
Танцевальный зал ДК в тот вечер был уставлен аппаратурой — все необходимое группа привезла с собой. Цель их программы — заряжать публику положительными эмоциями. Поэтому ребята придумали некий симбиоз клубной музыки и “живого” звука. А для этого не только сами выступали, но еще привезли с собой диджея, вокалистку и саксофониста.
В общем, эта часть губернаторской елки получилась самой громкой, подвижной и запоминающейся.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *