Как мышата десерт делали

В предвкушении.
В предвкушении.

Апатиты. Маленькие дети очень любят праздники, особенно если они проходят динамично. Именно такой — с танцами, играми и мастер-классом по приготовлению десерта из мороженого — провели в субботу в кафе “Баскин Робинс”.
Ребят встречали две нарядные мышки. Они вскоре превратили всех гостей тоже в мышек, только маленьких — при помощи красок и кисточек. Пока мышата ждали начала мастер-класса, успели поиграть и даже украсить нарисованную елку.

К работе с десертом подошли серьезно: вымыли руки, надели фартуки, колпаки, перчатки и сели за столы. Урок вела Мария Малафеева, директор кафе. Она показала все составляющие десерта и научила, как делать шарики из мороженого при помощи специальной ложки.

Все, кто пришел на мастер-класс, теперь знают технологию приготовления очень вкусного блюда: два шарика мороженого залить клубничным джемом, затем полить взбитыми сливками, украсить цветной кулинарной посыпкой, а сверху пристроить вишенку из варенья.

Участники мастер-класса получили настоящие сертификаты и теперь с полным правом могут работать поварами на домашних кухнях.
Ну, а после того, как почти все десерты были съедены мышатами-поварами и их родителями, случился сюрприз — Дед Мороз пришел. Некоторые дети воспользовались моментом, чтобы шепнуть ему на ухо заветное желание. А после все, кроме Деда, конечно, сели пить чай с блинами.
Расходились довольными, а в кафе заверили: будут и еще праздники!

Светлана Наглис,
текст и фото.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *