За достижения и долголетие

Виктория Гусева, Ульяна Михайлова и Анастасия Полещук -  игроки женской сборной города по баскетболу.
Виктория Гусева, Ульяна Михайлова и Анастасия Полещук — игроки женской сборной города по баскетболу.

Апатиты. На прошлой неделе в большом зале администрации города состоялось награждение лучших спортсменов среди взрослых, а также тренеров, спортивных организаторов и ветеранов спорта. И конечно, на торжественной церемонии подвели итоги городской спартакиады.
Спартакиада продолжалась три месяца, участвовали в соревнованиях по семи видам спорта 26 команд: 21 — коллективы предприятий и организаций, четыре — учебные заведения. В состязаниях участвовали 796 человек, по сведениям городского спорткомитета, это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Победителем в общекомандном зачете среди предприятий и организаций стала команда Апатитской ТЭЦ, второе место завоевала команда Управления образования, третье место за спортсменами из КНЦ РАН. Среди команд учебных заведений места распределились так: первое у команды КФ ПетрГУ, второе у Апатитского политехнического колледжа, третье у команды Хибинского технического колледжа.
Награды за спортивное долголетие на церемонии получили: лыжница Татьяна Фомина, футбольный вратарь Андрей Демченко и баскетболистка Людмила Бузмакова. А также заслуженные ветераны спорта Маргарита Прокопчина, София Патракова, Анна Серова, Мария Синякова, Любовь Дьячкова, Евгений Соколов, Павел Березнев, Маргарита Салтан, Юрий Гусев.
Среди спортивных организаторов в этом году комиссия признала лучшими Юрия Новожилова (пейнтбол), Юрия Романова (волейбол), Владимира Зубкова (футбол), Александра Чиркунова (плавание) и Ольгу Калинину (адаптивный спорт).

Александр Княжев - обладатель премии в номинации “За полезное”.
Александр Княжев — обладатель премии в номинации “За полезное”.

Лучшими спортсменами года стали Сергей Иванов (мастер спорта международного класса, ракетомодельный спорт), Анастасия Клочкова (мастер спорта, скалолазание), Андрей Бабушкин (КМС, плавание), Сергей Головко (КМС, спортивное ориентирование), Анатолий Колмогоров (первый разряд, бокс), Александр Федоров (мастер спорта, плавание), Дмитрий Максимов (вратарь ФК “Химик”), Дмитрий Качанов (сборная города по волейболу), Александр Вахмистров (сборная города по баскетболу), Татьяна Соколова (мастер спорта, лыжные гонки).

По справедливости тренеры, подготовившие спортсменов, признаны лучшими в сезоне специалистами. Не оставили без внимания и учителей физкультуры: в тройку сильнейших вошли Ирина Усачева (школа №3), Игорь Долгополов (школа №15) и Олеся Тушина (КФ ПетрГУ). За заслуги в адаптивном спорте, а именно в бочча, наградили Евгения Дворака и Василия Липаева. Всего же лауреатами премии городской администрации стали 40 человек.

Кстати, среди спортсменов больше всех рейтинговых баллов — 6.240 — набрал Сергей Иванов. Интервью с обладателем Кубка России, вице-чемпионом по ракетомодельному спорту, в этом году показавшим пятый результат на чемпионате мира, читайте в следующем номере “ДД”, 3 января.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *