Столько недоделано, недодумано, недосказано…

kot_v_kolpakeСтолько недоделано, недодумано, недосказано, а год опять заканчивается! И знаете, чем больше твоих годов заканчивается, тем больше вот этих недо… набирается. Печалька, однако.

Хотел порассуждать, кем из женщин я хотел бы побыть. Недолго. На выходных, например. Чтобы почувствовать и, может быть, понять. Долго перебирал в памяти знакомых и незнакомых, актрис и даже порнозвезд — изнутри которой глянуть бы на жизнь, чьей помадой попользоваться, чье платье примерить… И так расфантазировался, так воображение разыгралось, что до меня дошло: это же надо будет с мужиками целоваться… И не только целоваться! И план рухнул. Никаких поцелуев с противными! Да будь я знаменитой старушкой Чиччолиной — нет! Я сказал: нет! И не уговаривайте.

Опять же со вселенной не успел разобраться. Вот глядите, если она бесконечна, то и время бесконечно. И возникает простенький вопрос: а реально ли бесконечное? Увы! По крайней мере, мой человеческий мозг так устроен, что в его понимании бесконечная вселенная с бесконечным временем нереальны. И непознаваемы заодно. И тут уже можно выходить на тему “Создателя”. Только с какой стороны? Вот для миллиардов микробов, что живут во мне, я — и вселенная, и создатель, и сатана, если антибиотики принимать начинаю. Я знаю, я — дилетант. Но если у меня нет диплома по теме, разве я не должен понимать? Тогда скажите, кто понимает?..

Или вот тема, из какого-то фильма запомнилось. Мужчина покидает женщину и утешает ее:

— Прости, дорогая, но мужчины идут дальше.

А она ему такая:

— Дальше идут засранцы, а мужчины остаются! — тоже ведь можно пораскинуть мозгом, кто идет, а кто остается…

А вот темы из набросков, из планов, из недоделанного: “Стоило день побыть праведником — все силы потерял”…
Или еще: “Некоторые люди с рождения обречены на пожизненную верность”. И вот скажите, это хорошо или плохо? Тут можно долго думать и спорить, и никакого года не хватит…

И начала зарисовок есть.

…Воздух над городом кажется стеклянным. Из-за мороза и неуверенного зимнего света без солнца. И в этом стекле носятся голуби. Зимой они сбиваются в большие стаи. Они мерзнут, голодают, и мало кто жалеет голубей. Лишь изредка встретишь женщину, что кормит птиц хлебными крошками. Почему только женщины? Мужчины сильно заняты? А однажды я видел, как женщина вынула из сумки пакет какой-то крупы и высыпала все на асфальт. Вот вам и создатель с хранителем…

О наших образах:

“Быть самим собой — самая удачная маска. Умный поймет и оценит, дураку же все равно, ему лишь бы пряники давали”…
“Сколько на свете людей — столько и Анн Карениных, Юриев Тихоновых и Гагариных”…

— Вот сколько у тебя в голове мыслей? Сто? Хватил я…  Десять наберется? Пусть десять. Но у каждого ведь тоже по десять будет. А нас в стране сто миллионов. Миллиард мыслей! Попробуй узнай, хотя бы просто с ознакомительной целью…

 

Ваш Игорь Дылёв.
С наступающим!

Совет недели: Не хочешь делить мужа — не пили!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Столько недоделано, недодумано, недосказано…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *