Новички и звезды

Для Саши Стружковой самые первые соревнования стали призовыми.

Петрозаводск — Апатиты. 16 ноября на петрозаводском скалодроме прошли финалы открытого первенства Карелии по скалолазанию (боулдеринг). В соревнованиях участвовали скалолазы из Петрозаводска, Костомукши, Гатчины, Санкт-Петербурга, Череповца и Апатитов, всего более сотни человек. Причем из Апатитов в Петрозаводск поехали 20 спортсменов — как опытные, так и новички, которые начали заниматься скалолазанием только в сентябре.
В возрастной группе девушек 10-13 лет второе место заняла Арина Сергиенкова, третье — Екатерина Максимова. Среди девушек 14-15 лет неожиданно для себя третий результат показала Александра Стружкова. Саша — как раз из тех новичков, которые занимаются на скалодроме “Атлета” всего три месяца.
Среди девушек 16-17 лет победительницей финала стала опытная Анастасия Клочкова, мастер спорта по скалолазанию. Ребят тренируют Василий Балакин и Галина Мелихова.