Спортивные новости

Итоги шестого этапа

Апатиты. 16 ноября состоялся очередной этап городской спартакиады — соревнования по плаванию. Участвовали в них 11 команд предприятий и организаций, пять учебных заведений, всего 127 спортсменов-любителей.
Абсолютные победители соревнований, показавшие лучшее время среди всех участников, — Александра Георгиогло (25 метров вольным стилем за 16,20 секунды) и Владимир Коновалов (50 метров вольным стилем за 25,13 секунды).
В номинации “Самый возрастной участник соревнований” был отмечен Юрий Гусев.
По результатам эстафетного плавания и в общем зачете в первой группе (предприятия и организации) лидером оказалась команда спорткомитета, второе место заняла команда Апатитской ТЭЦ, третье — команда КНЦ РАН. Во второй группе (учебные заведения) на первом месте команда КФ ПетрГУ, на втором и третьем соответственно — АПК и КМК.
В общем зачете после шести этапов лидер первой группы — команда Апатитской ТЭЦ, на втором месте команда управления образования, на третьем — команда КНЦ РАН. Среди учебных заведений тройку лидеров составили команды КФ ПетрГУ, АПК и ХТК.

В шахматы и в шашки

Мурманск — Апатиты. 15 ноября состоялись областные соревнования по шашкам и шахматам среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из городов области. Среди победителей сразу три представителя Апатитов — Татьяна Смирнова, Данил Бовин, Евгений Пугачев.

Победа и поражение

Апатиты. 15 ноября в спорткомплексе “Наука” состоялась игра чемпионата области по волейболу. Апатитская сборная команда принимала волейболистов из Кандалакши, которых в итоге уверенно обыграла со счетом 3:0. Вторая команда, представляющая наш город на чемпионате области, “Хибины”, 16 ноября уступила команде из Кандалакши на их площадке — 1:3.

Тхэквондо по-мурмански

Мурманск — Апатиты. 16 ноября состоялись открытые чемпионат и первенство города по тхэквондо. Из 70 спортсменов, выступивших в Мурманске, 12 представляли наш город. И сразу трое — Данил Павлюковский, Тихон Поздяев и Кирилл Чуйков — завоевали золотые медали.

Заполярный бал

Апатиты. 22 и 23 ноября в танцевальном зале Дворца культуры пройдет традиционный открытый турнир по танцам “Заполярный бал-2014” в рамках 25-го юбилейного международного турнира WDSF OPEN Latin чемпионата Северо-Запада России (латина) и первенства Северо-Запада России (молодежь, латина), чемпионата Мурманской области (латина) и первенства Мурманской области (молодежь, латина). Организаторы ожидают сразу несколько иностранных пар (из Словакии, Чехии и других стран), а также большое количество участников, профессионалов и любителей.
Начало турнира 22 ноября в 13 и 19 часов, 23 ноября в 13, 15 и 18 часов.

Баскетбол в “Науке”

Апатиты. 23 ноября в “Науке” — очередные игры первенства по баскетболу. Юношеские сборные команды города принимают соперников из Кандалакши. Начало игр в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *