ПравА без прАва

prava3

Апатиты. 7 ноября вечером во время патрулирования улиц сотрудники ДПС обратили внимание на неказистую “девятку”. “ВАЗ-21099” выехал от магазина “Северная корона” и направился в сторону городского рынка. Машина выглядела нелепо — детали кузова были разного цвета. Но не это привлекло внимание инспекторов. У автомобиля было спущено колесо, поэтому наряд поехал следом и остановил его в районе рынка.

— Мы попросили водителя предъявить документы, — рассказывает Антон Панченко, инспектор ДПС. — Автомобиль принадлежит не ему, в полис ОСАГО молодой человек не был вписан, да и права вызывали некоторые подозрения.

Что не так было с правами? Пусть это останется, как говорится, “тайной следствия”, но, по словам инспекторов, если не знать некоторые особенности, то их вполне можно было бы принять за настоящие.
Водительское удостоверение проверили по базам ГИБДД и выяснили: таких никто никогда не выдавал. Водитель машины рассказал сотрудникам, что “права” ему подарили на день рождения — в конверте, то есть анонимно. Но есть и более правдоподобная версия, что купил он “права” в Санкт-Петербурге.

За управление авто без прав, а также за отсутствие его фамилии в страховке молодой человек получил два протокола об административном правонарушении. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Подозрительный документ изъяли, и после экспертизы будет ясно, накажут ли водителя.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *