Помощь на старте

Надежде Коровашковой, руководителю клуба “Иван да Марья”,  уютно в русском сарафане.  Она хочет, чтобы и другие женщины смогли оценить красоту и удобство русского костюма. Курсы уже начались в библиотеке-музее.
Надежде Коровашковой, руководителю клуба “Иван да Марья”, уютно в русском сарафане. Она хочет, чтобы и другие женщины смогли оценить красоту и удобство русского костюма. Курсы уже начались в библиотеке-музее.

Помочь готов, но не всем. А только новичкам. 31 октября стало известно, что Апатиты в результате конкурса получили грант из областного бюджета на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.
Конкурс на предоставление субсидий муниципалитетам правительство Мурманской области проводит каждый год. И каждый год наравне с другими городами и районами области в нем участвуют Апатиты. Участвуют успешно, субсидию получают.

— Очередной конкурс объявили в сентябре, и мы сразу подали заявку на финансирование трех проектов, — говорит Елена Кислицына, начальник отдела экономического развития администрации Апатитов. — И все проекты получили поддержку. Город будет участвовать в их софинансировании — не менее пяти процентов общей суммы выделит городской бюджет.

Самую крупную сумму областных денег получил проект “Конкурс бизнес-планов” — около двух с половиной миллионов рублей. По 94,5 тысячи рублей составили субсидии для реализации двух других апатитских проектов — проведение конкурса “Предприниматель года” и курсов в поддержку прикладного творчества “Русь сарафанная”.
Конкурс “Предприниматель года” уже объявили, “сарафанные” курсы уже начались. Кроме того, 1 ноября стартовал и конкурс бизнес-планов.

— В прошлом году в таком конкурсе участвовали 33 проекта, финансовую помощь получили десять из них, — говорит Елена Васильевна. — Так что в этом году участники тоже будут. Знаю, что многие из прошлогодних конкурсантов готовят заявки и надеются победить в этом году.

Победа в конкурсе дает молодым предпринимателям шанс получить от 300 до 600 тысяч рублей на воплощение бизнес-планов. Участвовать могут жители Апатитов, не являющиеся на дату подачи заявки субъектами малого и среднего предпринимательства, но желающие начать собственное дело в нашем городе. А также юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом работы в малом бизнесе не более двух лет.
Заявки на конкурс принимают по 25 ноября включительно в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития по адресу: площадь Ленина, 1, кабинеты №№7, 8 (тел. 6-02-11, 6-02-12). Здесь же можно получить подробную информацию о порядке и условиях участия в конкурсе.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *