Спартакиада. Волейбол и плавание

Апатиты. С 31 октября по 2 ноября в “Науке” и спортивном зале бассейна состоялись соревнования по волейболу в зачет городской спартакиады. В волейбольном турнире выступила 21 команда предприятий, организаций и учебных заведений.
В группе “Предприятия и организации” среди мужчин победу одержала команда Апатитской ТЭЦ, второе место заняла команда МО МВД России “Апатитский”, “бронза” у команды КНЦ. У женщин в этой группе лидером стала команда КНЦ, на втором месте команда Управления образования, на третьем — волейболистки АКЦГБ.
В группе “Учебные заведения” первые места завоевали команды юношей и девушек КФ ПетрГУ. Второе место у девушек заняла команда КМК, третье — команда АПК. У юношей серебряным призером стала команда ХТК, бронзовым — волейболисты АПК.
Лучшими игроками в первой группе признаны Евгений Отурин и Дарья Павлишина, во второй — Дмитрий Галезник и Оксана Васильевна.

16 ноября в плавательном бассейне пройдет предпоследний этап спартакиады — соревнования по плаванию. Мужчины будут состязаться в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, женщины — на дистанции 25 метров. Затем командам предстоит смешанная эстафета 4 по 25 метров. Начало соревнований в 11 часов.

Турниры по боксу

Мурманск — Апатиты. С 31 октября по 3 ноября состоялся всероссийский турнир по боксу класса “Б” среди мужчин, юниоров и старших юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова. Участие в соревнованиях приняли 118 боксеров из городов Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.
Апатиты на турнире представляли воспитанники спортивной школы “Универсал”. Золотые медали в своих весовых и возрастных категориях завоевали Александр Аверин, Дмитрий Балтазар и Анатолий Колмогоров, бронзовые у Владислава Павлычева и Александра Кузьмина.

Санкт-Петербург — Апатиты. С 22 по 26 октября проходил турнир по боксу среди юниоров, посвященный памяти заслуженного тренера России Леонида Пивоварова.
В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из Северо-Западного региона России. Победителями турнира в своих категориях стали апатитские боксеры Григорий Паламарь и Максим Акимов, второе место у Михаила Кузминского.

Спортивное собаководство

Апатиты. 1 и 2 ноября на учебно-тренировочной площадке “Хибины” в рамках чемпионата области состоялись открытые городские соревнования по дрессировке. Мероприятие проходило в два этапа: общий курс дрессировки и защитно-караульная служба с разделением участников на опытных и новичков.
Участвовали 24 спортсмена со своими питомцами из городов Мурманской области, а также спортсмены из Санкт-Петербурга и Петрозаводска. По итогам соревнований победителем в первой группе стала Екатерина Васильева, второе место у Анастасии Маньковой (обе из Санкт-Петербурга), на третьем Елена Селезнева из Апатитов.
Во второй группе “золото” досталось Анжеле Лукконен (Петрозаводск), серебряным призером стала Мария Загидуллина, бронзовым — Наталья Кузнецова (обе из Североморска).

Турнир по шашкам

Апатиты. С 7 по 11 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ (улица Северная, 15а) пройдет первенство города по русским шашкам в старшей группе (1997 год рождения и старше). Начало в 17 часов.