Я их боюсь!

Отклики на статью в №29 — историю о том, как собака укусила на городском рынке ребенка

Щенки (1 мес.) от некрупной собаки ждут своих хозяев. Тел. 8 (906) 291-77-43.
Щенки (1 мес.) от некрупной собаки ждут своих хозяев. Тел. 8 (906) 291-77-43.

Мне позвонили неравнодушные люди и рассказали о заметке в «ДД». Я сразу пошла на рынок, поговорила с продавцами и выяснила, что инцидент на рынке был с домашней собакой в ошейнике, которая случайно туда забежала. По словам продавцов, мальчик размахивал бутылкой и собака на это отреагировала, испугав ребенка.

Я живу рядом с рынком и всегда знала бездомных собак, которые так или иначе попадали на территорию рынка. Все были очень добрые, не было ни одной агрессивной. Все эти собаки давно уничтожены по так называемым «заявкам», поданным теми, кто ненавидит все живое. Продавцы со слезами на глазах вспоминают добрейшую Шелли, а также Джека, Гошу, Роя и многих других.

Некоторым повезло — пятерых собак удалось спасти, и они живут в приюте, окруженные заботой и любовью добровольцев. Это Тоша, Люся, Альма, Джуля и Осик. На рынке бездомных собак нет!

Бывает, что продавцы приводят свою собаку и она находится рядом с палаткой, а вечером уходит с хозяином. Бездомных животных как-то принято жалеть и кормить. Они не по своей воле оказались на улице. А по закону о животных бездомных собак должны стерилизовать и отпускать на старое место.

Дина Зерщикова.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Я их боюсь!

Отклики на статью в №29 — историю о том, как собака укусила на городском рынке ребенка”

  1. спасибо вам,Дина, что написали. добрых и неравнодушных людей в нашем городе больше,чем ненавидящих всё живое. «живое» — не только собаки и кошки.

  2. Только не убивайте мою собаку она чёрная пудель не большая ну и не маленькая без ошейника бывает бегает на рынке…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *