Стартует фестиваль детского кино

Апатиты. С 6 по 12 ноября в кинотеатре “Полярный” пройдет фестиваль детского кино. И хотя осенние каникулы в апатитских школах проходят в разное время, мероприятие приурочено именно к ним. Фестиваль захватит и выходные, так что даже если у ваших школьников каникулы уже закончились, а занять свободное время нечем, можно сходить в кино.
Кинокомпания “Люксор”, занимающаяся дистрибьюцией, кинопрокатом, развитием сети кинотеатров и производством анимационных фильмов, объединила три новых детских кинофильма в специальную программу “Фестиваль детского кино”. Этот проект поддержали многие города России, в том числе и Апатиты.
Владельцы местного кинотеатра посчитали этот проект социально значимым и полезным, поэтому решили показать все четыре фильма фестиваля. Учитывая целевую аудиторию — школьников, цены на кинопоказы решили сделать невысокими, 100 рублей за сеанс.

Один из фильмов — “Дневник мамы первоклассника” со Светланой Ходченковой в главной роли. Он описывает учебный год первоклашки, от родительского собрания до последнего майского учебного дня. Второй, российско-итальянский, — “Приключения маленьких итальянцев в России”, рассказывает о путешествии по нашей стране итальянских детей. Увлеченные фигурным катанием и хоккеем ребята ищут в Москве ценную шайбу, которая принадлежала их тренеру.  Третий фильм, российский, — “Тайна темной комнаты”. Это триллер о таинственном окне, которое появляется на стене дома в полночь во время полнолуния. Оказавшись в темной комнате, школьники и не подозревают, какие приключения ждут их впереди.

А фильмом открытия станет “Амазония”, совместного производства Франции и Бразилии. Это, как сказано в анонсе, “невероятно захватывающее 3D-путешествие по диким тропическим джунглям Амазонии”. Фильм рассказывает о воспитанной в неволе маленькой обезьянке, чудом выжившей в авиакатастрофе и оказавшейся на свободе. “Теперь она сама должна заботиться о себе. А ведь мир дикой природы полон опасностей и ловушек!” — так зазывают на “Амазонию” зрителей.

Правда ли, что в тропиках полно опасностей и ловушек, вы можете узнать уже на следующей неделе, если посетите фестиваль детского кино в Апатитах. Точное время кинопоказов будет известно уже скоро — следите за афишей кинотеатра.

Ольга Герчина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *