Диана, Ринат и Кубок

43-5-3Апатиты. Апатитская танцевальная пара Диана Павлова и Ринат Биктимеров выиграла Кубок “ФосАгро” в Череповце. В классе “Молодежь и взрослые” танцоры стали первыми в финалах и латиноамериканской программы, и в стандарте (европейская программа). Ребята также выступали в открытом классе кубковых соревнований, где заняли третье место. Тренируется пара у Нины Брыневой (ТСК “Тандем”) и Натальи Биктимеровой (ТСК Дома детского творчества).
На соревнования Диану и Рината сопровождала мама Дианы, Татьяна. Они приехали в Череповец в шесть утра 11 октября, а уже в шесть часов вечера танцоры вышли на паркет. Ведь кроме названных классов, они выступали еще в одном. На вопрос, почему решили максимально себя нагрузить, ответила Татьяна:

— К сожалению, каждый выезд обходится недешево, и выездные соревнования у ребят бывают нечасто. Поэтому решили, что раз уж выбрались на турнир, нужно получить максимальный соревновательный опыт — он ведь самый полезный для спортсменов.

Поэтому ребятам нужно было показаться судьям шесть раз. И пусть с физическими нагрузками они привыкли справляться, но где каждый раз берут настрой и эмоции?

— А они появляются сразу, как только выходишь на паркет, — ответил Ринат.

В результате первыми же выступлениями Диана и Ринат так завели зал, что среди местных зрителей у них образовалась группа персональных болельщиков. И на следующий день апатитская пара чувствовала себя как дома — их поддерживали, им аплодировали.
Партнеры занимаются спортивными бальными танцами давно: Диана — 10 лет, Ринат — четыре года. Но парой они стали чуть больше полугода назад, весной 2013 года. Для того, чтобы работать на уровне, летом отправились на танцевальные сборы, которые проводил московский ТСК “Вельвет”. Ребята, их тренеры и родители до сих пор делятся впечатлениями об этих сборах. Ведь даже танцевать рядом с титулованными спортсменами, многократными чемпионами мира — дорогого стоит.

— Самое интересное, — продолжает Татьяна, мама Дианы, — то, чему они научились, что впитали на летних сборах, проявляется сейчас. Вся информация, новый опыт, движения ребята не просто выучили, а переработали, пережили.

Диана Павлова параллельно со спортивными бальными танцами занимается в ансамбле современного танца “Джосс” во Дворце культуры, а Ринат — курсант военно-патриотического клуба “Лидер”.
Диана и Ринат относятся к танцам не просто как к увлечению, а с профессиональным интересом. Пока они учатся в 10-м классе, он — в школе №6, она — в школе №14. Но совсем скоро ребятам предстоит выбирать, в какие вузы поступать. И они нацелены выбрать либо тренерскую профессию, либо путь хореографа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *