Рукопашный бой
Апатиты. 27 октября в спортивном зале школы №14 — открытое первенство города по рукопашному бою. Начало соревнований в 12 часов.

Спартакиада идет
Апатиты. С 31 октября по 2 ноября в спортивном комплексе “Наука” состоятся соревнования по волейболу среди мужских и женских команд — очередной этап городской комплексной спартакиады.
Предыдущий этап — соревнования по шахматам — состоялся 18 и 19 октября. В группе “Предприятия и организации” выступили восемь команд. В личном зачете на своих досках золотые награды завоевали Роман Рерих, Иван Беляев и Евгений Логинов (все — команда Управления образования). В командном зачете в этой группе первенствовала команда Управления образования, второе место у команды КНЦ РАН, на третьем — шахматисты Апатитской ТЭЦ. В группе “Учебные заведения” соревновались пять команд. В личном зачете на своих досках лучшими стали Александр Коренев (ХТК), Владислав Мигель, Роман Черемухин (оба представляли КФ ПетрГУ).
В командном зачете первое место заняла команда КФ ПетрГУ, серебряным призером стала команда Кольского медколледжа, третье — у Апатитского политехнического колледжа.
В общем зачете после четырех из семи этапов спартакиады лидирует команда Управления образования, на втором месте спортсмены АТЭЦ, на третьем — команда КНЦ РАН.
А следом сразу три команды делят четвертое место — ФГКУ “Второй отряд ФПС”, команды городской администрации и спорткомитета. Среди студенческих команд лидирует КФ ПетрГУ, второе место делят ХТК и АПК.

“Кубок Заполярья”
Апатиты. С 15 по 18 октября в “Атлете” состоялся 21-й традиционный открытый городской турнир по баскетболу среди школьников — “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова. Турнир собрал 11 команд из городов Мурманской области и Республики Карелия.
Апатитские баскетболистки 2001-2002 годов рождения завоевали золотые медали, команда мальчиков 2001-2003 годов рождения стала серебряным призером, команда девочек 2001 года рождения — бронзовым.

Чемпионат завершен
Апатиты. С 28 сентября по 19 октября на стадионе ДЮСШ “Универсал” прошли завершающие игры чемпионата города по футболу. В чемпионате участвовали пять команд. Чемпионом Апатитов стала команда “Север”, серебряные медали в результате упорной борьбы достались команде “Старсид”, а бронзовые — команде “Dream Team”.

“Бронза” Северо-Запада
Апатиты. С 13 по 17 октября в Великом Новгороде состоялся зональный этап первенства России по баскетболу среди девушек (1999 год рождения и моложе). В соревнованиях выступили пять сборных команд — Вологодской, Московской, Новгородской, Мурманской областей, а также Москвы. В состав сборной Мурманской области вошли две апатитские баскетболистки из ДЮСШ-1 — Милена Белун и Варвара Новожилова. Варвара — капитан сборной Мурманской области, которая стала на Северо-Западе третьей.

“КАРО-2014”
Костомукша — Апатиты. С 17 по 19 октября прошел традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок “Карельский окатыш”. Участвовали в нем семь команд из городов Северо-Западного Федерального округа, в том числе сборная команда Апатитов. В упорной борьбе апатитские волейболисты заняли на турнире третье место, уступив волейболистам из Лодейного Поля и команде “ПетрГУ” из Петрозаводска. Игрок апатитской команды Егор Культяев признан лучшим игроком соревнований.