На берегу океана

Продолжается конкурс “Light Travel Studio” и газеты “Дважды Два”

bali-8

bali-1Дорогие друзья! Сегодня своими впечатлениями о поездке на Бали делится участница конкурса «Отдыхай легко!» Светлана Смирнова.

Остров Бали — поистине сказочное место, поездка сюда способна оставить самые приятные воспоминания. Там практически всегда безоблачное небо и яркое солнце, а отдых предполагает множество развлечений, новые эмоции и впечатления. Отдых на Бали без преувеличения можно назвать волшебным — настолько он интересный и вместе с этим комфортабельный. Редко в какой стране встретишь столь радушных жителей. Они жизнерадостны и гостеприимны. Я не видела ни одного балийца без улыбки (разве что глубокой ночью, очень усталых или если они не знают, что мы их видим). Может, оттого, что здесь такой чудесный климат? Погода на Бали, как правило, ровная, средняя температура +28 градусов. Чем не рай?

Каникулы на Бали — это возможность окунуться в совершенно незнакомую культуру, полную особенностей и своеобразных традиций. Островная религия — смесь индуизма с буддизмом. Около храмов устраивают ритуальные представления, больше напоминающие спектакль. Их участники в пестрых одеждах языком танца рассказывают о столкновении враждующих сил в природе, истории и душе человека.

Еда на Бали уникальна: так, как балийцы готовят морепродукты, наверное, не готовит никто. Ужин на берегу океана, когда огромные волны бьются о берег, но не докатываются до тебя. Огненный шар солнца садится за горизонт, а сильный, но нежный  океан проглатывает его, но не сразу, а сантиметр за сантиметром. А ты ешь лобстера или королевскую креветку (или что-то другое, не менее вкусное и замечательное), приготовленную и поданную так, что ты этого не забудешь никогда. Эти воспоминания и впечатления дорогого стоят, правда?

На острове огромное количество развлечений. От занятий водными видами спорта до неторопливого времяпрепровождения на белоснежных пляжах. От прогулок по колоритным магазинчикам и кафе до увлекательных экскурсий. От посещения великолепных природных заповедников острова Бали до визитов в многочисленные развлекательные центры, бары и ночные клубы. Выбирая отдых на Бали, каждый без исключения турист найдет себе занятие по душе, так, чтобы поездка была не только приятной, но и особенно интересной. Например, я первый раз на Бали попробовала дайвинг. Конечно, Индийский океан не такой красивый, как Красное море, но здесь оказалось намного дешевле, чем в Египте, да и комфортнее, несмотря на то, что я совсем не знаю английского. А еще у меня был такой колоритный инструктор!!! И конечно же, я не пропустила занятий серфингом (2,5 часа всего за 59 долларов) — в Куте (я встала на доску и даже покаталась по волнам!!!).

На карте Бали четко видно, что большинство городов сосредоточены вдоль побережья. Однако немало интересного ждет туристов и в глубине острова — природные заповедники, колоритные города, увитые зеленью, с уникальной архитектурой, множество возможностей для развлечений и отдыха. Незабываемой красоты густые тропические леса и живописные изумрудные лагуны с потрясающими песчаными пляжами. Красота гор, рисовых долин, коралловых мелей, потрясающее богатство и разнообразие флоры и фауны.

Бали отличается особой, чувственной культурой, которая просматривается буквально во всем.

Позвольте подарить вам билет в сказку! Я думала, что Бали нам так же недоступен, как полет на Луну, но Марина из «Легких Путешествий» заверила — мечты сбываются!!! Без ее помощи  моя мечта, наверное, никогда бы не сбылась и мы поехали бы, как  и все, в Таиланд… А теперь у меня самые лучшие впечатления и воспоминания благодаря девочкам из «Студии Легких Путешествий»!!!!

Условия  конкурса «Отдыхай легко!» читайте в газете «Дважды Два».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *