Сбивали и съезжали

41-3-3

Дети и машины

Серьезные травмы получила апатитская 11-классница, когда шла в школу. Авария произошла 3 октября в начале одиннадцатого утра. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу в районе дома №45 на улице Ферсмана. На середине перехода она заметила машину, которая ехала со стороны “кольца” от “Статойла”. По ее словам, автомобиль двигался медленно, но перед переходом ускорился и сбил ее.
Сотрудникам ГИБДД водитель рассказал, что в тот момент светило очень яркое солнце. Его ослепило, он начал опускать козырек и девушку на переходе не заметил.
Школьницу госпитализировали. Водитель, по данным ГИБДД, был трезв. Сотрудники инспекции отметили, что он не просто признает вину, но и очень переживает за здоровье девушки и выражает готовность помочь ей. Говорят, с виновниками аварии такое бывает редко.
Сейчас пострадавшая находится в кировской больнице. По словам медиков, ее состояние удовлетворительное.
Еще один ребенок попал под колеса авто днем 5 октября. Авария произошла в проезде между улицами Бредова и Фестивальная. Автомобиль “Субару” поднимался вверх к улице Фестивальная. Чтобы пропустить встречную машину, водитель “Субару” заехал на стоянку около торгового павильона. Когда машины поравнялись, “Субару” начал движение. В этот момент из-за встречной машины прямо под колеса “Субару” на дорогу выбежал мальчик. Водитель сразу остановился, и поскольку ребенок был без сознания, схватил его и повез в больницу.
Позже пятиклассник рассказал полицейским, что играл с друзьями в догонялки. Выбежал на дорогу, а дальше ничего не помнит.
Серьезных травм медики у ребенка не нашли — обслужили амбулаторно.

Неудачный съезд в кювет: люди - в больницу, машина, вероятно, - в утиль.
Неудачный съезд в кювет: люди — в больницу, машина, вероятно, — в утиль.

Не заметил, не справился

2 октября под колеса машины медпомощи попала жительница города. Около четырех часов дня женщина ожидала такси — стояла рядом с крыльцом больницы КНЦ РАН. В это время водитель больницы на служебном автомобиле начал сдавать назад. Женщину, по его словам, он не увидел, заметил лишь когда она поднимала с газона сумочку. Заподозрив неладное, мужчина остановился и подошел к женщине. Та сказала, что он ее сбил. В этот момент приехало такси, и пострадавшая уехала — позже объяснила сотрудникам ГИБДД, что срочно надо было домой. Водитель тем временем ждал наряд ДПС, был уверен, что его вызвала женщина. Наряд не приехал, и водитель отправился по своим делам.
Спустя пару часов дама обратилась в приемный покой с жалобой на боль в ноге. Рассказала, где и как получила травму. Водителя нашли, он признал факт ДТП и получил наказание за то, что уехал с места аварии.
Днем 7 октября на дороге к профилакторию “Тирвас” произошла авария, в которой пострадали два человека.
По данным ГИБДД, водитель “ВАЗ-21074” не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль от удара практически развалился на запчасти. В результате пострадали водитель и пассажирка авто — оба госпитализированы. Предположительно, водитель на момент ДТП был нетрезв.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *