Небанкроту нужен директор

Две недели назад бывший исполнительный директор ООО “УК “Апатиты-Комфорт” и действующий гендиректор ООО “Апатиты-Комфорт” Ниязи Джахангиров сообщил о своем новом назначении. С недавних пор он возглавил ООО “ЖКХ — Энерго Плюс”, которому подчиняются указанные выше две апатитские управляющие компании. Впрочем, как и еще несколько организаций Мурманской области, работающих в сфере ЖКХ, владельцем которых является мурманский предприниматель Василий Пимин.

Уже третью неделю, по словам Ниязи Низамиевича, идут поиски очередного директора для самой крупной управляющей компании города. Пока безуспешно. Кресло директора УК “Апатиты-Комфорт” по-прежнему вакантно. Но это, по его словам, работе самой компании не мешает.

— Жалоб на проблемы с теплоснабжением стало заметно меньше, — говорит Ниязи Джахангиров. — На заявках работают 11 сантехников.

Меньше стали говорить и о возможном банкротстве компании. “ДД” писала в феврале, что с таким обращением в Арбитражный суд Мурманской области обратилось руководство ОАО “ТГК-1”. Со стороны энергетиков было три исковых заявления с разными суммами долга. Одно — на 134,5 млн рублей. Два других — на 128 и почти 90 млн рублей. Устав ждать погашения этих сумм, ТГК-1 с помощью суда решила признать апатитскую управляющую компанию несостоятельной.

8 сентября в Арбитражном суде рассмотрели первое заявление энергетиков. И в его удовлетворении отказали. А все потому, что “Апатиты-Комфорт” заплатил по долгам. Но не всю сумму — пока лишь 134,5 млн рублей.
На второе заявление энергетиков руководство управляющей компании направило апелляционную жалобу. И пока ее рассмотрят, УК готова погасить оставшуюся сумму долга. Так сказал Ниязи Джахангиров.
Сейчас под управлением УК “Апатиты-Комфорт” находится более 160 апатитских домов. Тем временем набирает обороты и его компания-клон — ООО “Апатиты-Комфорт”.

— Дома стали переходить в компанию с 1 сентября, — сказал гендиректор Ниязи Джахангиров. — Первыми к нам перешли дома на улицах Кирова, 11, Северная, 22, Бредова, 4, и Московская, 8. С 1 октября их стало еще больше. Добавились дом №4а на улице Фестивальной, дома №№29 и 15 на улице Бредова, а также дом №6 на улице Пушкина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *