Спартакиада. По нарастающей

Апатиты. 4 и 5 октября в “Атлете” прошли соревнования по настольному теннису в зачет городской комплексной спартакиады. В первый день соревновались 12 команд группы “Предприятия и организации”. Победителями в лично-командном зачете стали пары Андрей Яковлев — Александр Шеринов (они представляли Апатитскую ТЭЦ) и Анна Коваленко — Елизавета Самсонова (команда Сбербанка). В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте команда Апатитской ТЭЦ, на втором — КНЦ РАН, на третьем — Сбербанк. Лучшими игроками по итогам турнира признаны Татьяна Алексеева (команда Управления образования) и Александр Шеринов.
В воскресенье играли команды группы “Учебные заведения”. Победителями среди юношей стали Андрей Горячев и Дмитрий Некипелов (команда АПК), среди девушек — Анастасия Артюгина и Анастасия Кобыленкова (КФ ПетрГУ). В командном зачете первое место заняла команда КФ ПетрГУ, серебряным призером стала команда Апатитского политехнического колледжа, на третьем — спортсмены Хибинского технического колледжа. Лучшими игроками стали Андрей Горячев, Сергей Стасевечюс, Анастасия Артюгина, Галина Соколова.
18 и 19 октября в городском шахматном клубе -соревнования по шахматам. Соревнования лично-командные, состав команд — три человека, независимо от пола и квалификации. Заявки по установленной форме можно подавать в мандатную комиссию — 16 октября в 17 часов в городском шахматном клубе.