Новости с крыши

На фото, которое прислали нам жители дома №11 - вид на кровлю. Такой она была неделю назад. Есть надежда, что уже новый подрядчик закончит ремонт.  К Новому году...
На фото, которое прислали нам жители дома №11 — вид на кровлю. Такой она была неделю назад. Есть надежда, что уже новый подрядчик закончит ремонт. К Новому году…

Во вторник на злополучной кровле провели комиссионное обследование. Этот день был назначен для проверки заранее: 26 сентября заказчик — комитет по управлению имуществом городской администрации — вручил представителям ООО “Холод-Продукт”, фирме-подрядчику, претензию, в которой предложил устранить все недостатки, закончить ремонт и сдать готовый объект в течение десяти дней.
В состав проверяющей комиссии вошли не только представители городской администрации. Были также люди из Управления городского хозяйства, из “Второй управляющей компании” и из ООО “Союз-Проект” (эта организация выполняла проект новой кровли, который “Холод-Продукт” не успел осуществить в срок, то есть 30 июля).
Несмотря на то, что и жильцы, и контролер из УГХ периодически видят ремонтников на кровле, ее состояние не удовлетворило комиссию. Ремонт по-прежнему не завершен. А оценить после сентябрьских дождей состояние тех стройматериалов, которые подрядчик успел уложить вместо старой крыши, не удалось.

— Срезки уже уложенного утеплителя и первого слоя бетона нам не представили, — сказал исполняющий обязанности председателя комитета по управлению имуществом Алексей Лукичев. — Поэтому сложно судить, в каком они состоянии.

После осмотра кровли на улице Победы в городской администрации все-таки приняли решение расторгнуть муниципальный контракт с кировским подрядчиком — ООО “Холод-Продукт” (а ведь еще неделю назад говорили, что это было невозможно ни в июле, ни в августе, ни в сентябре! — О.Г.) Уведомление с таким решением подрядчику вручили в среду, 8 октября.
Но ремонтники продолжают работать. Дело в том, что официально договор может быть расторгнут лишь спустя десять дней после вручения уведомления. И до того момента подрядчик может работать. Что он и делает, видимо, надеясь все-таки исполнить заказ и получить за него деньги. Через десять дней доступа на кровлю у него уже не будет.
Как сообщили в городской администрации, деньги подрядчику не заплатили — не за что.

— Как только договор будет официально расторгнут, администрация города объявит новый конкурс, — говорит заместитель главы администрации Наталья Островская. — В течение десяти дней будут внесены изменения в график проведения конкурсных процедур. Затем не меньше месяца уйдет на проведение самого конкурса — в это время потенциальные подрядчики будут подавать заявки.

Выходит, что доделывать работу кировчан новый подрядчик (если, конечно, его выберут) начнет не раньше конца ноября. Как до этого момента будет вести себя кровля — неясно, все будет зависеть от погоды. Хорошо, конечно, чтобы осадков в это время вовсе не было. Но это вряд ли, — скоро Покров, а с ним и первый снег…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *