Обещали праздник…

Коллаж Надежды Щур.

Когда в городе появились афиши с анонсом представления цирка “Меланж” из Перми, мы с внучкой твердо решили: пойдем. Нам обещали выступления экзотических и обычных животных, клоунов, акробатов, а еще суперзвук и суперсвет, лазерное шоу и еще много чего.
Выступали циркачи в большом зале ДК. Я знала, что зал отремонтирован, что там полно всяких технических новинок, и думала, что все это гастролеры задействуют. И даже то, что кресел на весь зал не хватает, тоже устраивало. Нам достались билеты только в 14-м ряду, а там стулья стоят, внучке было гораздо удобнее смотреть представление со стула, он выше, чем кресло.
Один билет в 14-й ряд стоил 500 рублей. И это были не самые дорогие билеты. Да и бог с ним, главное, чтобы ребенок радовался. Ну а мне, любителю цирка со стажем, просто интересно было посмотреть, чем удивят пермяки.

Увы и ах — ничем не удивили. Наоборот — расстроили. Ну нельзя же так халтурно к своему делу относиться! Звук был ужасным, а света не было никакого. Лазерную установку приткнули на сцене так, что “живые картинки” демонстрировали не по центру экрана (он висел на заднике сцены) — изображение косило вправо.
А уж когда пошли акробаты выступать, я поняла — праздника не дождемся. Наш цирк “Улыбка” такие вялые, простенькие номера и на сцену не выпустил бы.

Через 20 минут после начала выступления дети уже сползли с родительских рук и колен и стали бегать в проходах, расселись на ступеньках у сцены. И дело было не только в детской непоседливости, просто бегать им было интереснее, чем смотреть несмешные репризы клоунов. Мальчишки и девчонки оживлялись только с появлением на сцене животных — их выступления юная публика принимала с восторгом. Но опять же с нашего 14-го ряда или, к примеру, с 20-го хорошо рассмотреть можно было только медведя да козла лохматого.

Повезло еще, что внучка не канючила, надоело — пошли домой. Она съела все конфеты, которые завалялись в моей сумке, а потом нашла себе подружек и бегала с ними по залу. А я с нетерпением ждала, когда артисты выйдут на финальный поклон — ведь так положено на любом представлении. Не вышли. Написали кривым лазером “мы вас любим”, а потом “до свидания”. Нет уж, прощайте, господа, к вам я больше ни ногой.

Потом почитала отзывы в Интернете и поняла, что надо было раньше про этот цирк почитать, до выступления. 1000 рублей сэкономила бы. Одна радость — внучка с живой обезьянкой сфотографировалась.

Наталья Сидорова, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Обещали праздник…”

  1. Новоалтайск. Меланж в местном городском центре культуры. Умудрились показать класс на крохотной сцене. Талантливейшие ребята, энергии море. у каждого своя тональность, свой ритм. Это перспективная труппа по всем параметрам, кроме того УЖЕ профессионалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *