В трусах и босиком

Есть две версии этого пожара: поджог или неисправная печка.
Есть две версии этого пожара: поджог или неисправная печка.

17 сентября в пять часов утра в пожарную службу позвонила жительница дома №9а на улице Ленина и сообщила, что горит соседская квартира. Благодаря бдительности пенсионерки удалось спасти людей — в момент происшествия в двухкомнатной квартире находились две спящие пары. Причем квартирантов не разбудил ни тревожный лай собаки, ни сильное задымление.
Пожарные эвакуировали жильцов быстро, хозяин квартиры вообще оказался на улице в трусах и босиком. У пострадавших были черные от копоти лица, они были в шоке. Также пришлось эвакуировать шестерых соседей из ближайших квартир. Более получаса здесь работали два звена газодымозащитной службы, а на ликвидацию возгорания ушло 45 минут.
По предварительной версии, пожар случился из-за короткого замыкания телевизора — четыре дня он работал без перерыва. Ущерб устанавливают, но уже ясно, что затраты будут значительные: несколько этажей в подъезде и квартира сильно закопчены, разбиты стекла в окнах.
Большой пожар случился еще и на Третьей ферме — 13 сентября здесь сгорела дача. Полыхающую постройку вечером увидели соседи и тут же позвонили пожарным. Но к их приезду одноэтажный домик полностью охватил огонь.
Следствие рассматривает две основные версии: поджог и нарушение техники безопасности при эксплуатации печи. Предварительно установили, что загорелось изнутри. Однако версия с неисправной печкой вызывает сомнения, ведь, хотя домик был деревянным, печь в нем сложили из кирпича, с соблюдением правил пожарной безопасности. В этом году владелец домика дополнительно проверял ее и даже побелил. Кроме того, печь — единственное, что уцелело при пожаре. Пострадавших нет, ущерб устанавливают.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *