Подарок студентам

Учащиеся колледжа умеют играть в футбол: уже на пятой минуте забили первый гол.
Учащиеся колледжа умеют играть в футбол: уже на пятой минуте забили первый гол.

Огороженная спортивная площадка с воротами для футбола, баскетбольными кольцами и удобным покрытием с разметкой стала отличным подарком к началу нового учебного года. 6 сентября учитель физкультуры Светлана Иванова провела здесь первый урок.
Спасибо Никитину

Директор политехнического  колледжа Людмила Гришина благодарна спонсорам за подарок.
Директор политехнического
колледжа Людмила Гришина
благодарна спонсорам за подарок.

Новой площадке рады все — и преподаватели, и учащиеся колледжа. Ведь прежде играть в уличный футбол они могли лишь в спортзале или на старом стадионе — с травой и камнями. На новой площадке гонять мяч гораздо удобнее. К тому же со временем здесь планируют установить крепежи и для волейбольной сетки.
Как рассказала директор политехнического колледжа Людмила Гришина, идея установить площадку на территории колледжа принадлежит бывшему генеральному директору ОАО “Апатит” Константину Никитину.

— У нас есть программа сотрудничества с предприятием, она рассчитана до 2017 года, — говорит Людмила Владимировна. — Там подробно расписаны все мероприятия, составлены сметы. Но установка спортивной площадки оказалась за рамками этой программы.

В апреле Константин Владимирович был у нас в гостях. Мы поговорили о жизни колледжа, обсудили наши нужды. И пришли к выводу, что новый спортивный объект очень нужен. Ведь среди подобных учебных заведений Мурманской области в нашем колледже самое большое количество сирот — 142 человека из 770. И они живут в общежитии, здесь, на территории колледжа. К тому же у нас много иногородних детей — из городов нашей области, из северной Карелии. В этом году есть ребята из Белгорода. Также мы приняли на учебу четверых беженцев. Многие из них тоже живут в общежитии. Вечерами, в свободное от занятий время он могут приходить на новую площадку и заниматься спортом.
На площадке есть освещение, так что вечерами, пока еще не выпал снег, она будет доступна молодежи ПТК.

Светлана Иванова, учитель  физкультуры, проводит теперь свои уроки на новой игровой площадке.
Светлана Иванова, учитель физкультуры, проводит теперь свои уроки на новой игровой площадке.

Не партнеры. Друзья

После торжественного открытия площадки на ней уже успели провести соревнования между учениками и педагогами, а также сыграли с учащимися медицинского колледжа.
По словам учителя физкультуры Светланы Ивановой, физической культуре в политехническом колледже уделяют большое внимание: девушки и юноши активно участвуют не только в городских, но и в областных состязаниях. Есть даже несколько номинантов на стипендию губернатора за особые успехи в спорте. Поэтому новый спортивный объект в этом учебном заведении очень даже кстати.
Директор колледжа не ожидала, что новую площадку установят так быстро. За это она очень благодарна социальным партнерам колледжа — ОАО “Апатит”. Хотя нет, не партнерам, здесь их называют друзьями. Особая благодарность предпринимателю Руфату Байрамову, который очень помог с благоустройством установленной площадки.

— Мы давно с ними сотрудничаем, они нас никогда не подводили, — говорит Людмила Гришина. — Сейчас мы обсуждаем новый проект стоимостью более пяти миллионов рублей. “Апатит” готов провести реконструкцию и модернизацию автодрома. На нем проходят занятия для ребят, которые учатся на автомехаников и машинистов ДСМ. Самостоятельно привести в соответствие современным требованиям этот автодром мы не в состоянии.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *