Расспросят о вашей жизни

Фото Надежды Щур.Апатиты. C 13 по 27 сентября во всех субъектах Российской Федерации пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения, которое охватит в общей сложности 60 тысяч домашних хозяйств.
В Мурманской области обследуют 513 домохозяйств, проживающих в 12 городах (Апатиты в их числе), в двух поселках городского типа и в двух сельских населенных пунктах.
Программа наблюдения обширная. Жители области смогут оценить среду обитания (удовлетворенность жилищными условиями, транспортным обеспечением, торговым и бытовым обслуживанием и другими социальными условиями по месту проживания), условия труда, а также сообщить о профессиональных и личных мотивациях участия в трудовой деятельности, наличии информационных и коммуникационных средств.

Домохоз́яйство (дворохозяйство, крестьянский двор, домашняя группа, хозяйственная группа) — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека. (см. Википедию)

Кроме того, будут собраны сведения о демографических характеристиках членов домохозяйств (пол, возраст, семейное положение, родственные отношения) и об источниках средств к существованию.
Гражданам в возрасте 15 лет и старше, помимо вопросов о трудовой деятельности, зададут дополнительные: о достигнутом уровне образования, пенсионном обеспечении, состоянии здоровья и доступности медицинского обслуживания, об охвате мерами социальной поддержки и использовании свободного времени. На вопросы о детях младше 15 лет ответят их родители или опекуны.
Проводить опрос жителей нашего региона во время посещения адресов, отобранных случайным образом, будут внештатные сотрудники Мурманскстата — на каждого из них придется по 27 домашних хозяйств. При себе они обязательно будут иметь удостоверение Федеральной службы государственной статистики.
Данные, полученные от респондентов, носят конфиденциальный характер, разглашению не подлежат и будут использованы только в целях формирования официальной статистической информации. Итоги наблюдения на официальном сайте Росстата  будут доступны всем желающим в марте 2015 года.
Мурманскстат обращается к жителям области с просьбой принять активное участие в проводимом опросе и представить полные и достоверные сведения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *