Новости

Обновили

Заходите, дети, на мою площадку!

Кировск. В сквере у бывшего кинотеатра “Большевик” летом отремонтировали детскую площадку. Теперь у нее есть ограждение, скамейки и много приспособлений для игр малышей. Местные власти надеются, что кировчанам здесь понравится и относиться к площадке они будут бережно.

Как сказал Владимир Дядик, исполняющий обязанности главы администрации, на месте воинских захоронений, что на 16-м километре, также навели порядок — дорожки посыпали гравием, восстановили постамент.

Тариф на тепло уменьшили

Кировск. Апатитской ТЭЦ ОАО “ТГК-1” присвоен статус единой теплоснабжающей организации Кировска и микрорайона Кукисвумчорр. Решение об этом принято Советом депутатов

в июне этого года. Как сообщили в четверг представители компании, получение такого статуса — очередной этап реализации проекта строительства теплотрассы, соединившей предприятие с потребителями города.

Областным управлением по тарифному регулированию установлены тарифыза отопление, действующие с 1 августа.

Как сообщил Александр Антипов, директор филиала “Кольский” ОАО “ТГК-1”, тарифыдля населения уменьшены. Для жителей Апатитов, по сравнению с 1 июля, — на 98 рублей, и составит 1527 рублей 11 копеек за Гкал. Для кировчан стоимость сниженана 58 рублей, и получится 2727 рублей 94 копейки. О том, с чем это связано, изменится ли система в расчетах для жителей и могут ли они надеяться на улучшение качества горячей воды, читайте в следующей номере “ДД”.

Кто за баннер?

Кировск. Здание школы №1 в этом году решено законсервировать. Стоящее в самом центре города, оно выглядит сегодня крайне неприглядно. И лишь памятные таблички о том, что здесь в годы войны размещался госпиталь, а позже учился всемирно известный писатель Венедикт Ерофеев, напоминают о славной истории. Разбитые окна, обшарпанный фасад и мусор вокруг — такова действительность.

Напомним, что школа как учебное заведение была закрыта в 2010 году. В здании решили сделать капитальный ремонт и разместить там Центр детского творчества “Хибины”.

На средства города заказали и сделали проект, однако он не прошел государственной экспертизы. Администрация обратилась в арбитражный суд с требованием к подрядчикам — оформить все документы, как положено. Дело находится на рассмотрении.

Но в любом случае в этом году денег на ремонт, а это порядка 40 миллионов рублей, в бюджете нет. Поэтому, как говорят чиновники, на фасаде решили повесить огромный баннер, а также ограничить доступ внутрь помещений. На это предполагают потратить полтора миллиона рублей.

Выбрать вид баннера власти предлагают жителям, для этого на официальном сайте города разместили четыре варианта. Так что голосуйте, кировчане!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *