Спортивные новости

Сыграем с ирландцами!

Кировск — Апатиты. В рамках “Соглашения о дружбе и сотрудничестве” между окружным муниципалитетом Ньюри и Моурн, районным правительством Северной Ирландии и муниципалитетом Кировска в Кировске и Апатитах состоятся спортивно-массовые мероприятия с участием городских футбольных команд, воспитанников детских секций и команды футбольного клуба “Уорренпойнт Таун” (Северная Ирландия).

12 июля на стадионе “Горняк” в Кировске пройдет международный товарищеский матч между командами ФК “Апатит” и ФК “Уорренпойнт Таун”. Начало в 18 часов.

13 июля здесь же — мастер-класс игроков команды ФК “Уорренпойнт Таун” для воспитанников детских футбольных секций двух городов. Начало в 11 часов.

13 июля на стадионе “Универсал” в Апатитах -международный товарищеский матч между командами ФК “Химик” и ФК “Уорренпойнт Таун”. Начало в 17 часов.

14 июля в 17 часов на стадионе “Горняк” пройдет совместная тренировка команд.

Первый круг, второе место

Апатиты. 5 июля футболисты апатитского ФК “Химик” провели в Кандалакше заключительную игру первого круга чемпионата Мурманской области по футболу с хозяевами поля — сборной командой ФК “Кандалакша”. Итог встречи — ничья: 0:0.
В рамках первого круга команда “Химик” провела шесть игр, четыре из которых выиграла, одну проиграла и одну сыграла вничью. Сегодня у команды 16 очков, она занимает второе место в турнирной таблице высшей лиги чемпионата Мурманской области по футболу.

Пейнтбол на выезде

Архангельск. Со 2 по 7 июля здесь состоялся очередной этап Кубка России по пейнтболу в дивизионе Д4 (игра 5х5 игроков с использованием электронных маркеров). Участие в соревнованиях принимали восемь команд из городов России, в том числе и апатитские.

По итогам соревнований команда “Волчицы” завоевала второе место, а команда “Кейвы” — третье. Заключительный этап Кубка России по пейнтболу состоится в сентябре в Апатитах.

И снова праздник на поле Умецкого

Кировск. 19 июля в микрорайоне Кукисвумчорр, на территории поля Умецкого, состоятся спортивные мероприятия, посвященные Дню поселка. Участвовать приглашают всех кировчан и гостей.

10 часов — регистрация, жеребьевка команд. 11 часов — торжественное открытие праздника, а в 11.15 одновременно начнутся соревнования в разных видах спорта.

Мини-футбол. В соревнованиях принимают участие сборные команды любителей. Состав команды — шесть человек. Количество команд не ограничено.

Волейбол. Состав команды — шесть человек. Количество команд не ограничено.

Легкоатлетический кросс. Возрастная категория до 15 лет (юноши, девушки) — дистанция 2,2 км. Для взрослых дистанции такие: мужчины — 4,4 км, женщины — 2,2 км.

В 13 часов начнется велокросс. Возрастная категория до 15 лет (юноши, девушки) — дистанция 4,4 км (два круга). Для взрослых: мужчины — дистанция 6,6 км (три круга), женщины — дистанция 4,4 км (два круга).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *