Гульнем, молодежь?

Прогноз погоды на 29 июня огорчает — пасмурно и не слишком тепло. Однако День молодежи — это не День города, его не перенесешь на другую дату. Так что, придется праздновать по календарю — было бы настроение, а развлечений в этот день будет достаточно.

Апатиты

Пузыри, барабаны и “сушка”

В полдень на спортплощадке возле стадиона начнутся соревнования по стритболу — спортсмены будут благодарны зрителям за теплую поддержку. А те, кто больше тяготеет к искусству, в это же время могут попасть на ярмарку-продажу “Город мастеров”, она расположится возле библиотеки-музея. Здесь у жителей города будет возможность увидеть, подержать в руках или купить авторские вещи от мастеров декоративно-прикладного искусства.
В 14 часов в парке за библиотекой-музеем начнется акция “Сушка”, увлекательное действие: фотовыставка и обмен фотографиями под открытым небом.
В 15 часов — развлечения для детей. На детской площадке пройдут игры, конкурсы, эстафеты. И традиционно — катание на лошадях.
Подростки и молодежь в это же время стартуют в захватывающей игре-квесте “Энкаунтер” (МСЦ еще принимает заявки от команд). При помощи интеллекта и способности быстро передвигаться команды-участницы, получив задания, отправятся по зашифрованным адресам в поисках кодов.
Молодежная организация ОАО “Апатит” также готова развлечь участников праздника всех возрастов: предполагается шоу “Мыльные пузыри”, фейс-арт, возможность получить дружеский шарж и небольшое шоу байкеров с последующей фотосессией.
Праздничная программа “Даешь, молодежь!” начнется возле Дворца культуры с громкого и ритмичного выступления — драм-шоу. Зрители увидят выступление барабанщиков — обычных и этнических.
Сменят их на сцене две рок-группы: апатитская “Коррекция тишины” и оленегорская “Охотники за сокровищами”. А вслед за ними выступят вокалисты и танцевальные коллективы.
Продолжат программу гости из Мурманска: коллектив “Тhe хор”, бит-боксеры, чирлидеры и участники молодежного фестиваля “Трасса”.
Танцевальная музыка этого вечера — от DJ Sammer, его дискотекой праздник и закончится к 20.30.

Родные календарные

В начале июля жители города смогут попасть еще на два праздника. 6 июля развлекательная программа пройдет на городском пляже около Имандры — она посвящена 90-летию поселка Тик-Губа. Обещают танцы, игры, конкурсы и дискотеку под “живой” звук до 22 часов. А дальше эстафету примет народный коллектив “Долинушка” — ансамбль планирует встретить здесь рассвет, с хороводами, играми, песнями и гаданиями. И, конечно же, с прыжками через костер — как принято на праздник Ивана Купалы.
8 июля, в день Петра и Февронии, возле Дворца культуры пройдет вечер “День семьи, любви и верности”. Этот праздник, возникший из русского православного календаря, — альтернатива Дню влюбленных. “Они жили долго и счастливо, умерли в один день” — это история о княжеском сыне Петре и крестьянской дочери Февронии из Мурома.
Праздник начнется в 16 часов на площади около ДК: торговля, музыка, детская игровая программа. В 18 часов — концерт творческих коллективов “Секрет семейного счастья”, во время которого несколько семейных пар с большим стажем поделятся своими “рецептами” прочных отношений.
Украшением праздника станет дефиле “Коса — девичья краса”, в котором смогут принять участие обладательницы (разного возраста) красивых длинных волос. Причем дело не только в длине волос, но и в красиво заплетенной косе. Записаться на дефиле можно по телефонам 6-25-84, (921) 173-47-62(921) 173-47-62 или в ДК, в кабинете №43.

Кировск

28 июня. Городской праздник “Один дух… одно сердце… одно будущее”.

11-13 часов — спортивная программа: мини-футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета (стадион “Горняк”);
14.30 — звучит музыка, работают буфеты (центральная площадь города Кировска);
15-17 часов — конкурсно-игровая программа “Мега-туса для детей” (возле крыльца ЦДТ “Хибины”): фестиваль детского рисунка на асфальте; “Беби-гонки”, танцы, батут.
Интерактивные площадки для молодежи:
— “Фото-охотО?!” (“Выездной фотосалон” — фото с театрализованным персонажем на свои фотокамеры);
— выездная регистрация “Давай поженимся” (импровизированный “загс”);
— город мастеров “Нand made” (выставка-ярмарка мастеров прикладного творчества Центра художественных ремесел “Мастер-класс от мастера”);
— акробат на ходулях (Мурманск);
— чемпионат по дартсу;
— шоу мыльных пузырей;
— выездной монетный двор (наковальня для самостоятельного изготовления сувенира “Монета счастья”);
— открытие статуи “Голден-мен”;
— “Такс-парад”.
16-17 часов — “Арт-коллаж” с участием молодежных творческих коллективов Кировска и Апатитов;
16.45 — официальные приветствия, чествование молодых специалистов;
17-19 часов — арт-программа с участием МС ЛАВР, DJ DEEP TOCH, МС Alexsi (диджеи из Мурманска);
— пиротехническое шоу (Мурманск).
Кировская местная молодежная организация ОАО “Апатит” в течение праздника проводит семейную акцию “Из рук в руки” (обмен детской одеждой и игрушками), акцию “Чистый праздник”, а также украшает День молодежи воздушными шарами, мыльными пузырями, угощает чаем и выпечкой.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *