Победители “Солнечных ночей”

Кировск — Апатиты. 21 июня в Хибинских горах состоялись традиционные открытые соревнования — горный легкоатлетический пробег “Солнечные ночи” памяти Александра Белова. В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из городов Мурманской области, а также из Саратова.

Несмотря на снег и ветер, сопровождавшие пробег, все спортсмены преодолели дистанцию в 12 километров: от дороги к поселку Коашва до плато Расвумчорр. Победителями в своих возрастных группах стали Иван Рагуев, Александр Качановский, Денис Колованов, Павел Трубецкой, Владимир Терехов, Юрий Глебов, Валерий Колесов, Александр Середин, Владимир Коноплев, Анатолий Дронь, Лев Гугель. Среди женщин обладательницами золотых медалей стали Евгения Прошина, Екатерина Бурянина, Надежда Абаимова, Ирина Мельникова, Наталья Абрамова, Нэлли Коноплева, Татьяна Денисова.

Абсолютными победителями пробега признаны Александр Качановский из Мурманска, преодолевший дистанцию за 54 минуты 15 секунд, и Екатерина Бурянина из Мончегорска с результатом 1 час 8 минут 55 секунд.
Грамотой профкома ОАО “Апатит” за долголетие в спорте наградили Виктора Дрябу, а Ольга Молева стала обладательницей приза в номинации “За волю к победе”. Все победители и призеры соревнований получили в награду грамоты, медали и специальные призы от профкома Центрального рудника ОАО “Апатит”.