Велопробегом за читателями!

“Один умен, другой дурак. Один за книгу, другой в кабак” - такой плакат красовался на спине библиотекаря.

Апатиты. Апатитские библиотекари — девушки, бесспорно, красивые и образованные. Но мало кто знает, что они еще спортивные и невероятно креативные. Ведь 27 мая свой профессиональный праздник — Всероссийский День библиотек — они отметили весьма необычно.
Ровно в полдень они выехали на главную улицу города на велосипедах, с шариками и плакатами о пользе книг. С текстами не поспоришь. “Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь”, “Знание разорвет цепи рабства”, “Для работы иль досуга книга лучшая подруга” — вот лишь некоторые плакаты. Велосипедная колонна в составе семи библиотекарей проехала до площади Ленина, сделала почетный круг и вернулась к зданию библиотеки имени Гладиной.
Эту необычную акцию под названием “Библиотека рулит” придумала Елена Полях из центральной библиотеки на улице Пушкина. Коллеги ее поддержали. В результате библиотекари размялись, а горожане призадумались о пользе чтения. Больше всех повезло детям — им дарили шарики.
Сейчас в Апатитах работают шесть библиотек. О них, а также об истории городской библиотечной системы можно почитать на сайте ЦБС www.apatitylibr.ru. Здесь также много другой информации: книжные новинки, советы специалистов, отзывы читателей, нужные телефоны и адреса. Заглядывайте на сайт и в библиотеки — здесь вам всегда рады!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *