Происшествия

Мы тебя кинули
Апатиты. Ранним утром 21 мая в полицию обратилась очередная жертва Интернет-мошенников. Неделей раньше она увидела в сети объявление о выдаче кредита под 15 процентов годовых. Видимо, женщину такие условия устраивали, и она позвонила по указанному номеру.
Мужчина на том конце провода попросил женщину отправить на электронный адрес копию ее паспорта, якобы для того, чтобы проверить ее кредитную историю. Спустя несколько дней он перезвонил
и сообщил, что кредит одобрен, но для его получения требуется заплатить 10 процентов запрашиваемой суммы. Женщина перевела 10 тысяч рублей.
Прошло еще несколько дней, и ей снова позвонили — на этот раз мужчина объяснил, что надо оплатить страховку — еще пять тысяч рублей. И их женщина перевела. Спустя два дня ей пришло сообщение: “Мы тебя кинули. Удачи…”

Деньги в сеть
Апатиты. Вечером 20 мая в полицию обратился мужчина. 12 мая на сайте “Авито.ру” он нашел объявление о продаже видеокарты для ноутбука. Главным условием, которое заявил продавец, была 100-процентная предоплата. Мужчина перевел на указанный счет 21500 рублей.
Спустя два дня в Интернете мужчина договорился еще и о покупке материнской платы. Перевел деньги и за нее.
В итоге, заплатив 30500 рублей неизвестному продавцу, мужчина остался и без денег, и без заказанных им товаров.

Машину подожгли?
Апатиты. Ранним утром 17 мая житель дома №2 на улице Дзержинского вышел на балкон и увидел, что стоящий под окнами автомобиль загорелся. Еще мужчина заметил отбегающего от машины человека. Об этом он сообщил в полицию. Помощь пожарных не понадобилась — хозяева машины с огнем справились сами.

Добрались до домиков

Апатиты. Дачный сезон начался не только у хозяев дач, но и у воров.
15 мая о краже в полицию сообщила хозяйка участка в одном из поселков по дороге на Третью ферму. Вор отжал окно в домике и украл оттуда бензопилу, электрорубанок и два спальных мешка. Сумму ущерба женщина оценила в 23500 рублей.

Безграничное доверие
Апатиты. Вечером 17 мая о краже денег при помощи мобильного телефона в полицию заявил 53-летний пенсионер. Он выпивал со знакомым, которому зачем-то разрешил перевести со своей банковской карты на номер его мобильного телефона некую сумму при помощи мобильного банка. Знакомый воспользовался этим обстоятельством по-своему — перевел денег больше, чем разрешил хозяин карты. В итоге ущерб, о котором заявил пенсионер в полицию, составил 10 тысяч рублей.

Кредит не брали?
Апатиты. На прошлой неделе в полицию обратились сразу два жителя города, у которых банк требует возврата кредитов. Оба утверждают, что когда-то потеряли паспорта. Их документами кто-то воспользовался: взял кредиты в одном из банков города. В первом случае сумма кредита составила 865 тысяч рублей, во втором — 600 тысяч рублей. Все ли было так, как рассказывают эти люди, теперь выясняют и сотрудники банка, и полицейские.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *