Дом с изюминкой

Две соседки - старшая Алина и младшая Маша. Алина вырезала бумажные снежинки  и помогала украшать подъезд. А Маша еще маленькая, но ей нравится звонить  в новогодние колокольчики. Фото Светланы Наглис.

Апатиты. В одном из подъездов дома №113 на улице Строителей хочешь не хочешь, а улыбнешься. Стены здесь украшены бумажными снежинками, двери в квартиры — миниатюрными Дедами Морозами, Снегурочками и снеговиками. На перилах и мусоропроводе висит мишура.

Этот подъезд украсил не Дед Мороз и даже не правление ТСЖ, его украсили жильцы.

— Неделю назад мы гуляли с соседкой Ириной и детьми, — говорит Анна Жарова. — И подумали: почему бы не украсить подъезд — сделать себе и соседям праздник?

В подъезде эту идею поддержали. Скинулись деньгами, купили новогодние украшения. Соседка с первого этажа дала мешок мишуры. Из бумаги вырезали более ста снежинок. Это непростое задание выполняла пятиклассница Алина.

— Два года назад нам в школе рассказывали, как делать снежинки, — говорит Алина Петухова. — Я запомнила. Мне очень нравится их разворачивать, никогда не знаешь, что получится.

Работали семьями: мужчины крепили украшения под потолком, женщины и дети наряжали стены. И теперь вся эта красота каждый день перед глазами жильцов и гостей подъезда. А маленькая Маша с пятого этажа с удовольствием ходит по утрам в садик. Ведь теперь можно, спускаясь по лестницам, позвенеть во все колокольчики, которые висят на нитках серебристой мишуры между этажами.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *