Виноваты обе стороны

Апатиты. Прокуратура ответила на жалобы ТСЖ

Две недели назад жильцы дома №16 на улице Бредова пожаловались в прокуратуру на незаконное, по их мнению, отключение горячей воды. «ДД» писала, что воду отключили за долги ТСЖ. Жильцы, которые исправно оплачивают коммунальные услуги, посчитали действия энергетиков неправомерными.

Решение об ограничении подачи горячего водоснабжения в доме на улице Бредова (и еще в пяти ТСЖ) было подписано директором Апатитской ТЭЦ 2 июня.

В середине месяца, после жалобы жильцов, в прокуратуре встретились с представителями ТЭЦ и ТСЖ. Прокуратура посчитала действия энергетиков незаконными. В результате директору ТЭЦ вынесли предостережение о недопустимости нарушения закона: «учитывая, что свыше 50 процентов жильцов исполняют обязанности по оплате предоставленных коммунальных услуг в полном объеме, основания для прекращения предоставления им коммунальных услуг отсутствуют». Директору разъяснили, что в случае повторного нарушения действующего законодательства об энергоснабжении его могут привлечь к ответственности.

Кроме того, прокуратура вынесла предостережения и председателям ТСЖ, в чьих домах есть большая задолженность по квартплате. 24 июня их получили председатели правления ТСЖ «Девять Строителей» и «Строителей 79». Прокуратура посчитала, что в этих ТСЖ ненадлежащим образом исполняют обязательства по оплате поставленной тепловой энергии.

— Во многих ТСЖ практически не ведут работу с неплательщиками, — пояснил заместитель прокурора Алексей Круглин. — Считаю, что в этой ситуации виноваты обе стороны. Но в их спорах не должны затрагиваться интересы добросовестных плательщиков.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Виноваты обе стороны

Апатиты. Прокуратура ответила на жалобы ТСЖ”

  1. По моему Пахомову, директору ТЭЦ уже давно пора на пенсию, развёл на предприятие бардак, все только друг перед другом заискивают, как и Пахомов перед своим начальством, ещё и тепло отключают, в своём бы доме отключил

  2. Наш дом тоже хотели отключить от горячей воды за задолженность. Мы что должны погашать задолженность других, если они не хотят?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *