Один из ста лучших

Апатиты. Кольский филиал ПетрГУ стал лауреатом конкурса “Золотая медаль “Европейское качество”

В Санкт-Петербурге состоялась третья Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования в России в условиях экономического кризиса». В рамках конференции прошло торжественное награждение лауреатов конкурса «Золотая медаль «Европейское качество». Кольский филиал ПетрГУ отметили дипломом конкурса в номинации «100 лучших вузов России» и медалью, а директора филиала Владимир Путилова наградили почетным знаком «Директор года».

Конкурс проводит независимый общественный совет во главе с председателем Виктором Шудеговым, заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию, доктором физико-математических наук, заслуженным деятелем науки Российской Федерации.

Тем временем в КФ ПетрГУ с 20 июня 2009 года начался прием документов на очную форму обучения. В этом году определены три контрольные даты подачи документов:

— до 5 июля должны сдать документы и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ;

— до 15 июля принимают документы у тех, кто поступает в вуз по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

— до 25 июля сдают документы абитуриенты, поступающие только по результатам ЕГЭ.

Предварительное зачисление на первый курс очного отделения — 27 июля. Окончательное зачисление, с учетом подлинников документов, — 4 августа.

До 25 июля продолжается прием документов на заочную форму обучения. С 28 по 31 июля пройдет вторая волна вступительных испытаний для желающих обучаться заочно. Приема на заочную форму обучения осенью не будет!

В этом году Кольский филиал ПетрГУ проводит набор студентов на шесть факультетов. Контрольные цифры приема 2009 года (очное отделение; бюджетные места) — 330 человек. Из них 43 места — в бакалавриате.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *