Загадка природы

Что растет из-под земли апатитской

Фото Антуана Петухова.Славен город Апатиты! Кто сказал, что туристам здесь смотреть нечего? Да у нас чудеса на каждом шагу!

Вот на днях одуванчики выкосили с площади Геологов и улицы Ферсмана. Наверное, они водителям смотреть по сторонам мешали. Зимой сугробы до неба не вывозят — они не мешают, а одуванчики просто свет белый застят.

И сразу на тех местах, где погибли невинные цветы, как из-под земли выросли металлические опоры, а на них огромные щиты. Надо понимать, тут реклама расположится. Туристам можно не только показать, но и рассказать, что это очередная загадка природы. Не так давно наши агентства обращались к властям с просьбой расположить тут рекламу. Низзя! — сказали власти, слишком близко к дороге, по закону не положено. Почему тогда мончегорцам можно (говорят, это соседи осваивают наш город) — загадка. Власти плечами пожимают — никто ничего не знает.

Но дело и не в том, что кому-то разрешили, а кому-то не разрешили — неисповедимы пути разрешателей. Дело в том, что в городе уже есть один мончегорский баннер, и выглядит он оригинально, чтобы не сказать обшарпанно. Если и остальные получатся такими же, туристам можно будет рассказывать, что не так давно война у нас была, вторая мировая, и это все — тяжелое наследие фашистских бомбометаний.

Антуан Петухов.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Загадка природы

Что растет из-под земли апатитской”

  1. Видать,прикормили хорошо,чтобы разрешения получить.У нас администрация,как медведь до мёда,до денег дюже охотчая… i1

  2. Да уж! Антуан Петух ов оправдывает свою фамилию!
    Ведь только недавно Сам Президент проговорил о уважении к пониманию результатов Второй Мировой Войны. А вот тебе на! Находятся про-западные пособники которые к любому случаю готовы (не без возмездно, думается) тявкать.
    Но номер газеты вышел и в понедельник утром вместе с Жалобой будет в Прокуратуре.
    Блюстителям законности будет в чем разобраться. С какой целью глав. ред. Антуанов всяких нанимает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *