Двадцать пять особенных

Апатиты. 24 июня лучшим выпускникам школ вручили медали

Медалисты школы №7 со своим директором Ольгой Кондратьевой. Второй год подряд выпускники этой школы получают самое большое количество медалей. Фото Ольги Щербаковой.Важные мероприятия часто проводят в большом зале администрации города. Для этого здесь есть и больше двухсот кресел, и трибуна, и место для президиума. Пожалуй, впервые в президиуме сидели не чиновники в костюмах, а мягкие игрушки.

В этом году десять золотых медалистов и пятнадцать серебряных. Это выпускники школ №№ 3, 4, 5, 7, 10, 14, 15 и гимназии №1. Из двадцати пяти человек всего лишь пять юношей.

Вручение медалей, как обычно, проходило в администрации города. Торжественность и серьезность этого мероприятия впервые была слегка нарушена: кроме медалей и благодарственных писем главы города за особые успехи в учебе, молодым людям дарили мягкие музыкальные игрушки, как символ детства, с которым они прощаются, покидая школьные стены.

Разноцветные собачки, кошечки и львята придали мероприятию неуловимую атмосферу радости. Было забавно наблюдать, как игрушки начинали не вовремя петь детские песенки в руках работников управления образования. Их это смешило.

Настоящие песни на этом празднике тоже были — пели дети из вокальных коллективов. Свои выступления они дарили школьникам и их учителям.

В этот день улыбались все, кто был в зале: учителя, директора школ, родители и, конечно, сами дети. Еще бы, им сказали столько приятных слов!

— Самые талантливые, трудолюбивые, целеустремленные, «звезды-2009», «золотой фонд» нашего города, — такими словами ведущая Елена Чацкая приветствовала выпускников на торжественной церемонии вручения медалей.

После приветственных и напутственных речей выпускников приглашали получать медали: в красной коробочке — золотые, в синей — серебряные. Пока молодые люди шли, ведущая зачитывала их характеристики от администраций школ. Оказалось, наши медалисты талантливы не только в учебе, что неоднократно подтвердили победами на всевозможных олимпиадах. Многие из них успешно окончили музыкальные, художественные и спортивные школы. Почти все имеют удачный опыт научно-практической работы.

Говорили и о том, куда медалисты хотят поступать этим летом. Звучали названия разных вузов: архитектурный, горный, железнодорожный и даже театральный.

После чествования медалистов благодарственные письма подарили школьным коллективам, которые учили способных выпускников. А потом все начали дарить друг другу цветы и фотографироваться.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *