Изменим все на Ленина?

Подробный проект схемы движения на площади Ленина можно увидеть на сайте www.apatity-city.ru

На сайте городской администрации обнародовали проект схемы движения на площади Ленина. Ее хотят изменить в первую очередь для организации посадки и высадки пассажиров междугородних автобусов. Сейчас это происходит с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил — прямо на проезжей части. Посадочной площадки попросту нет. К тому же новая схема призвана упорядочить места парковки личных автомобилей. С этим на площади Ленина тоже непорядок.
Несколько лет ГИБДД вместе с Управлением городского хозяйства думали, как придать движению на площади Ленина цивилизованный вид. И, наконец, придумали. Как говорит государственный инспектор дорожного надзора Алексей Захаров, проект схемы — не окончательный. Он открыт для обсуждения. Если у жителей города возникнут предложения — их готовы рассмотреть. Замечания принимают в письменном виде не позднее 30 мая в городской администрации, в секторе организационной работы (каб. 211).
Главные изменения, которые предлагают ввести на площади Ленина, касаются въезда на площадку возле кинотеатра “Полярный” и выезда с нее. Хотят сделать так, чтобы машины въезжали со стороны кольца, а выезжали напротив администрации. А междугородние автобусы имели возможность проезжать вдоль вазонов — тех, что стоят ближе к тротуару, и останавливаться рядом со скамейками. Именно здесь, у скамеек, по замыслу специалистов может быть организовано место посадки и высадки пассажиров. Личный автотранспорт предлагают парковать вдоль вазонов — и ближних к кинотеатру, и дальних. Поворот машин, выезжающих с площадки, будет возможен лишь направо. Это, по словам Алексея Захарова, возможно, и создаст первое время неудобства для водителей, но все же наведет порядок в автомобильном хаосе на площади Ленина.
Если жители города не предложат другой вариант схемы движения, то уже летом нововведения узаконят разметкой и новыми дорожными знаками. В том числе ограничением времени стоянки. Для удобства уборки на площади стоянка будет запрещена на какое-то время — например, с полуночи до раннего утра. Машины нарушителей обещают эвакуировать.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Изменим все на Ленина?”

  1. Следуя логики знаков,чтобы выехать в сторону Кировска нужно ехать аж через ресторан Заполярье по ул.Северная т.к на перекрестке у Аметиста поворот на лево ЗАПРЕЩЕН что и правильно в отношении перекрестка. Или разворачиваться у школы 2,что не хорошо т.к куча зебр.Выбы подумали о расшерении участка от школы 2 до Аметиста,что бы уравнять дороги на перекрестке и разрешить поворот на лево!!!!!Так что вашл транзит транспорта по Ленина,где школы и куча пешеходов снующих вне переходов НАСТОРАЖИВАЕТ. Ибедные жители ближайших домов ,где этот трафик будет происходить!!!!

  2. «Несколько лет ГИБДД вместе с Управлением городского хозяйства думали, как придать движению на площади Ленина цивилизованный вид.»
    «Замечания принимают в письменном виде не позднее 30 мая в городской администрации, в секторе организационной работы (каб. 211).»

    Выходит, что чья эта работа и кто в этом должен понимать, больше года думал, а гражданам дали чуть больше месяца на обдумывание и возможность не согласиться только единственным вариантом? Т.е. пратически сказали: «А нам срать на ваше мнение.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *