Любовь и горы

Такие фото Ира и Илья будут показывать будущим детям, чтобы знали, какие “ненормальные” у них родители.

Большинство родителей мечтают, что однажды их дочь станет настоящей принцессой на ее свадьбе. О невесте-принцессе грезили и родные Ирины Новоженовой. Но вместо традиционных катаний по семи мостам и ресторана гостям пришлось ехать в горы.
Очарование

В субботу, 12 апреля, на городском склоне появилась необычная процессия: нарядные люди, фотограф, а в центре — молодая пара. За пару часов до этого Ира и Илья стали семьей Котляренко.
К свадьбе ребята шли четыре года.

— Все началось с гор! В социальной сети я увидела фотографию: парень в горах. Горы меня так заворожили, что я решила написать ему и спросить, что за горы и где они находятся, — рассказывает Ирина.


Ирина — из Архангельской области и о Хибинах ничего не знала. А Илья — родом из Апатитов, но к тому времени он уже тоже жил в Архангельской области.

— Оказалось, что Илья в горах с детства, а меня всегда тянуло вверх, ближе к небу, — говорит Ирина. — Раньше с парашютом прыгала — восемь прыжков есть! Играла в пейнтбол, но этим сейчас никого не удивить. Был у меня еще один опыт — прыгнула с веревкой со здания, не очень высокого, но все-таки. А вот когда увидела ту фотографию, зацепило, захотелось там оказаться. Два года назад приехала в Кировск с Ильей и “заболела” горами.

Но вернемся к истории знакомства.

— Слово за слово, и мы начали общаться в сети. Однажды я ему написала, что была на свадьбе и поймала букет невесты. Он в ответ пошутил, мол, общаться со мной становится опасно. Как в воду глядел! Всегда считала, что ничего не может быть бредовее, чем найти мужа в Интернете. Но именно так и случилось.

Переписка привела их к встрече, а спустя некоторое время они начали жить вместе. Еще через два с половиной года у них возник шутливый разговор о том, что пора их отношения переводить на новый уровень. Пошутили и, казалось бы, забыли, но тут произошла “знаковая” случайность.

До предложения

— У Ильи есть родной брат, который сейчас живет в Питере. Они с женой в этом году приезжали в Апатиты на новогодние праздники, купили билеты в “Снежную деревню”, но попасть туда не смогли, — рассказывает Ира. — Чтобы билеты не пропадали, они оставили их нам — мы собирались ехать в апреле в горы, кататься. Когда мы услышали про “Снежную деревню”, решили посмотреть в Интернете, что это. Зашли на их сайт и увидели ледяной загс. Полистали свадебные фотографии оттуда, нам очень понравилась задумка. Пошутили, что было бы здорово там расписаться. Пышные и традиционные свадьбы нам обоим не нравятся, а просто прийти и расписаться — как-то скучно. Да и что потом внукам рассказывать?

Тогда Ире казалось, что все эти разговоры опять были не всерьез. Но 14 февраля 2014 года Илья подарил любимой кольцо и предложил стать его женой.

— Вопрос, где и как будет проходить свадьба, был сразу же решен единогласно: едем в “Снежную деревню”!

С того момента у молодых началась подготовка к свадьбе. Традиционные поиски парикмахера, фотографа усложнялись удаленностью от места ее проведения. К тому же ребятам надо было поторопиться — приближалась весна. А откладывать свадьбу до следующей зимы не хотелось. Но Ирину волновал еще один, главный вопрос — наряд невесты, ведь…

— Я уже давно вынашивала идею спуститься с горы на сноуборде в свадебном платье. Однажды увидела подобную фотографию и решила: если свадьба, то только так! Хорошо, что Илья полностью меня поддерживает и готов сходить с ума вместе со мной.

— Как родные отнеслись к вашей идее?

— По-разному. Кто-то очень удивился, а некоторые и не сомневались, что у меня свадьба будет необычная. Самое главное, что родители меня поддерживают всегда и во всем. Единственное, сожалели, что платье у меня не было длинным — они все-таки хотели меня видеть принцессой в такой день, а не сорванцом на сноуборде.

Запомним навсегда!

К 12 апреля квартира Котляренко-старших превратилась в коммуналку. Помимо молодоженов и их собаки, там остановились родители Иры и братья Ильи.

— Подъем в шесть утра — надо было выгулять собаку, а потом все бродили туда-сюда. Мне делали прическу, макияж, мама шнуровала платье. А Илья все это время лежал на диванчике в другой комнате — мужчинам в день свадьбы легче! Собрались и поехали в загс, сначала в обычный. Там подписали все бумаги, а потом сразу же в “Снежную деревню” — на торжественную церемонию. Там мы шампанское пили из ледяных бокалов — незабываемые ощущения, очень холодно! Потом у нас была фотосессия, мы погрелись, попили чайку и пошли кататься на “ватрушках”. После этого нас посадили в “Ниву” на гусеничном ходу — просто чудо, а не машина! Море эмоций мы уже черпнули, прокатившись на этом “звере”, точно на “американских горках” побывали.

Наконец, Ира и Илья оказались на склоне. С погодой в тот день им не очень повезло — дул сильный ветер. Ирина надела комбинезон прямо на платье, и они поехали вниз…

— Немного ниже ветра не было, тогда я и осуществила свою мечту — сняла костюм и встала на сноуборд в платье. Ощущения, конечно, не передать! Это такой драйв, что даже не чувствовалось холода. Это очень здорово, восторг! Ох, не подберу слов, но я этот день запомню навсегда!

По словам Ирины, все гости остались довольны такой свадьбой. Она завершилась в кафе, где уже гости удивляли молодоженов фейерверками.

— Вот так прошел один из самых главных дней в нашей с Ильей жизни. Теперь я смело могу сказать, что если бы Илюшин брат Даня и его жена Наташа не оставили тогда нам билеты, то неизвестно, когда и как состоялась бы наша свадьба. Так что, “виновники” этого торжества — определенно они. За что мы их благодарим!

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Любовь и горы”

  1. В прошлом году на майских тоже была свадьба, только невеста была на горных лыжах, а жених на сноуборде. Их тоже фотографировали на самом верху, там даже потом после их фотосессии множество сердечек воткнутых осталось. И невеста выглядела просто обалденно! Жаль тогда никто не уделил этому внимания:)

  2. Не знаю как та «обалденная» невеста на горных лыжах, но эта пара очень позитивная! Очаровательная молодая семья! Желаю им много счастья! Даешь оригинальные свадьбы во всех регионах России! А Илье и Ирине -ГОРЬКО!!!!

    1. Это просто супер!!!! Слов нет!!! Аж до слёз! Молодой паре любви и ещё больше позитивных и неординарных моментов в жизни!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *