Спортивные новости

Хоккей
Апатиты. 22 марта на хоккейном корте состоялась очередная игра чемпионата Мурманской области по хоккею между сборными командами Апатитов и поселка Спутник. По буллитам гости площадки одержали победу 3:2.
30 марта в Оленегорске состоится очередная игра чемпионата — между хозяевами корта, сборной командой “Горняк”, и сборной командой Апатитов.

Эскимосские игры
Хибины. С 28 марта по 1 апреля в Хибинских горах состоятся XXI открытые зимние приключенческие соревнования по туризму “Эскимосские игры”. Место расположения базового лагеря — около озера Малый Вудъявр. В программе — состязания команд в различных видах спортивного туризма: контрольно-туристический маршрут, техника лыжного туризма, постройка иглу, спасательные работы с транспортировкой пострадавшего, восхождения, а также различные конкурсы.
Заезд участников и регистрация — в базовом лагере 28 марта до 12 часов, торжественное открытие соревнований — там же в 12 часов. Церемония награждения победителей и закрытие соревнований — 1 апреля в 14 часов в “Снежной деревне”.

Зовет лыжня
Апатиты. 30 марта на лыжных трассах “Атлета” состоится четвертый этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. За первые три этапа сезона в конкурсе приняли участие 869 любителей лыжных прогулок. Участвовать могут все, если здоровье позволяет. Дистанции по выбору участников — 5, 8, 10 и 13 километров, с общим лимитом времени два часа. Старт общий — с лыжного стадиона в 12 часов, или индивидуальный — с любого места трассы до 13 часов. Чай и сладкие призы — всем юным участникам!

Чемпион Миша

Полярные Зори. 22 марта здесь прошел второй этап зимнего чемпионата области по мотокроссу. Кировчанин Михаил Пичуев из объединения мотокросса ЦДТ “Хибины” стал победителем в одном из классов техники. Следующий этап состоится в конце марта в поселке Ревда.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *