Плохие советчики

Апатиты. Днем 21 февраля на пешеходном переходе недалеко от дома №35 на улице Ферсмана автомобиль сбил школьника.
Как рассказали в ГИБДД, когда ребенок переходил дорогу, ехавшие в правому ряду машины остановились. Водитель автомобиля, который двигался ближе к левой обочине, перед переходом не притормозил. Применить экстренное торможение ему пришлось прямо перед ребенком на переходе. Но этот маневр не помог избежать наезда на мальчика. После этого водитель вышел из машины и, по совету многочисленных зевак, довез ребенка до соседнего дома, где тот живет. Около подъезда осмотрел его, видимо, решил, что никаких травм тот не получил, и уехал.
Тем временем в полицию позвонили два человека и сообщили о ДТП. На месте, которое указали свидетели, уже никого не было. А пару часов спустя в приемный покой городской больницы привезли попавшего под машину мальчика. Ребенка осмотрели, обнаружили травму колена и обслужили амбулаторно. Сведения о пострадавшем в аварии ребенке передали в полицию.
В тот же день водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП, нашли. До суда его поместили в изолятор временного содержания, где он провел 48 часов. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение — лишить мужчину водительских прав на год.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *