Новые рекорды

Эта дружная компания - чемпионы и рекордсмены соревнований прошлых лет.

Апатиты. 7 и 8 февраля в бассейне состоялось открытое личное первенство города на приз памяти тренера Льва Петровича Абаева. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из Апатитов, Кировска, Полярного, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, а также гости из карельских городов Кондопога и Сегежа. Состав участников был настолько сильным, а сами они настолько мотивированными, что не устояли рекорды города, которые благополучно держались многие годы. Сразу два рекорда побил Михаил Коробка на дистанциях 100 и 200 метров брассом.
Команда юношей в составе Владимира Коновалова, Панкрата Портянко, Марка Спирина и Андрея Бабушкина показала лучшее время в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. В комбинированной эстафете 4 по 50 метров апатитские юноши — Александр Федоров, Михаил Коробка, Илья Степанов и Панкрат Портянко — также стали победителями. А другой квартет — Константин Голиков, Матвей Барышев, Алексей Еремин и Марк Спирин — оказался на третьем месте.
Победителями и призерами соревнований по сумме многоборья в своих возрастных группах стали также Ольга Филаретова, Алина Калягина, Никита Павлов, Илья Степанов, Андрей Бабушкин, Александр Федоров.
Почтить память тренера Льва Абаева собрались и те, кого называют ветеранами, чемпионы и рекордсмены городских и областных соревнований прошлых лет: Алексей Карпов, Кирилл Пухов, Федор Мухаметшин, а также воспитанник Льва Петровича, Сергей Глемейда (один из учредителей ТД “Тимур” и спонсор всех девяти соревнований памяти тренера). Ветераны стартовали по упрощенной программе на дистанции 50 метров вольным стилем. У женщин победу одержала Ирина Екимова из Сегежи, у мужчин — Алексей Карпов из Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *