Хоккей в гостях и дома
Апатиты. 16 февраля на хоккейном корте состоится первая игра второго круга чемпионата области по хоккею между сборной Апатитов и командой “Колатом-2” из Полярных Зорь. Начало в 14 часов.
9 февраля апатитская команда на выезде провела завершающую игру первого круга со сборной поселка Спутник. Наши хоккеисты выиграли со счетом 7:6. Сразу по две шайбы записали на свой счет Иван Пущин и Вячеслав Жичиков, по одной — Александр Гусев, Михаил Минин, Илья Писанов.

Кубок Хибин увезли в Поле
Апатиты. С 7 по 9 февраля в спорткомплексе “Наука” прошел традиционный турнир по волейболу среди мужчин. В нем участвовали мужские команды из городов Мурманской области, а также из Лодейного Поля и Костомукши. После трех дней острейшего соперничества “Кубок Хибин” завоевала сборная города Лодейное Поле. Серебряным призером стала сборная Североморска, бронзовым — команда из Костомукши. Апатитские волейболисты оказались на четвертом месте.

Уверенная победа
Апатиты. 9 февраля в “Атлете” состоялись игры второго круга первенства области по баскетболу между юношескими сборными Апатитов и Полярных Зорь. Все три апатитские команды выиграли. Девочки 2001 года рождения разгромили полярнозоринских сверстниц со счетом 80:13.
Мальчики 2001 года рождения выиграли с еще большим преимуществом — 84:13. Девушки 1998 года рождения завершили игру со счетом 56:44.

Связка “Чахкли”
Апатиты. 8 и 9 февраля в “Атлете” состоялись соревнования альпинистских связок на искусственном рельефе. Победителем стала команда “Чакхли” (Павел Данилов из Апатитов и Анастасия Ванюк из Кировска). Второе и третье места заняли спортсмены из Мурманска.

Бронзовые коньки Бондаренко
Астана — Апатиты. 1 и 2 февраля в Республике Казахстан состоялись VI международные соревнования по конькобежному спорту среди ветеранов в дисциплине “спринт”.
В них участвовали 137 спортсменов из десяти стран мира. В своей возрастной группе по сумме многоборья бронзовую награду завоевал Дмитрий Бондаренко из Апатитов.

Третий из 162
Апатиты. Александр Катаев, ученик гимназии №1, стал бронзовым призером одного из крупнейших шахматных фестивалей в стране — “Moskow Open”, который проходил в Москве с 30 января по 8 февраля. Эти соревнования состоят из нескольких турниров, Саша выступал в турнире чемпионов школ. Состав был очень сильным — 162 шахматиста, в том числе чемпион Европы в возрастной группе до восьми лет из Азербайджана. Победитель набрал восемь очков из девяти, а за ним сразу трое, включая Сашу, — 7,5 из девяти.
По дополнительным показателям Саша занял третье место.