«Радость» для детей

Дима в свои пять лет чело­век серьезный. Он делает са­мые изысканные комплименты воспитательницам, с большим преимуществом выигрывает спор с братом о том, заве­дующая каким детским садом добрее. Но сегодня у Димы — плохое настроение, поэто­му дипломатические перегово­ры с мальчиком о его учас­тии в интервью вели вполне серьезно воспитательница, ме­тодист и заведующая детским садом.

Меня порадовало, с каким уважением относятся в дет­ском саду «Радость» к личности ребенка, его настроению. С уважением, пониманием, со­чувствием. В отличие от Ди­мы девчонки из его группы были настроены поговорить. И я узнала массу интересного, что у Нины дома живет собака, которая любит все вкус­ное, что Маша здесь научи­лась плавать и больше всего она любит плескаться в бас­сейне…

Детский сад «Радость», где живут эти веселые, симпатич­ные ребятишки, открылся сов­сем недавно, 1 апреля состоялась его презентация. Гостей водили по саду, показывали им концерт. А гости восхища­лись, удивлялись, что такое возможно в наше время, и завидовали. Подобный сад пока единственный в области, сейчас, правда, похожий по­строили в поселке Коашва, но там нет зимнего сада, вместо него — большой спортивный зал. А в «Радости» — велико­лепный зимний сад с настоя­щими клумбами, с роскошной зеленью, с уличными светильниками, будет здесь и фонтан. Есть бассейн, собствен­ный инструктор физкульту­ры. С любовью и большим старанием оформлены группо­вые комнаты и спальни, все в тон, даже ковры, шторы. И в каждой комнате расписанные вручную панно «под хохлому», «под гжель», великолеп­ные вышивки, аппликации…

Вся эта роскошь заставила мена спросить Н. Логинову, заведующую детским садом, который находится на ул. Си­доренко в Апатитах:

— Наверное, это заведение для детей очень состоятель­ных родителей?

— Да что вы? Наш сад посещают дети работников объе­динения «Апатит», есть тут де­ти горняков, обогатителей, водителей. Наш сад — для всех…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *