Приходите к нам лечиться…

На 88 тысяч жителей в Апатитах – 22 тысячи детей и подростков. Вряд ли кому-то из них удалось избежать посещения детской поликлиники. Старой. Тесной и неудобной. Новая же начала работать еще в марте. Еще строители не закончили свои дела, а среди их спецовок замелькали белые халаты. Врачи и медсестры торопились освоить новое здание. И вот 1 июня новая поликлиника открыта официально и торжественно.

Много было сказано доброго о тех, кто нашел деньги, кто занимался организацией, кто строил, кто помогал… действительно, если сравнивать с другими городами, в Апатитах строительству объектов здравоохранения уделяют огромное внимание – достаточно вспомнить, что в городе еще строят огромный хирургический корпус и стоматологическую поликлинику.

Первый день рождения не обошелся без подарков делегация из норвежского города–побратима Альта привезла инструменты и приборы для хирургов, отоларингологов и окулистов. Директор одного из научно-технических предприятий Томска, бывший у нас по другим делам, воспользовался случаем и подарил поликлинике аппарат микроволновой терапии. Аппарат разработан в этом предприятии и предназначен для бесконтактного воздействия на акупунктурные точки человека.

Одним словом, новоселье состоялось. Правда, говорят, что и в новом здании уже тесновато, да и современного оборудования не хватает, и транспорта мало… Но врачи верят, что город и впредь будет заботиться о своих детях.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *