Происшествия

Гости приходили
Кировск. Заявление о краже 170 тысяч рублей поступило в полицию от 75-летнего пенсионера. Мужчина рассказал, что накануне снял со счета пенсионные накопления, а потом позвал в гости старых знакомых. Вместе с ними он выпивал, а когда гости ушли, увидел, что деньги пропали. По подозрению полицейские задержали одну из знакомых пенсионера — 37-летнюю жительницу города. Она призналась в краже и рассказала, что уже успела потратить 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Крупный “улов”
Апатиты. Полицейские задержали 23-летнего жителя города, который пытался продать 1,391 грамма амфетамина. Произошло это в подъезде одного из домов на улице Гайдара. После задержания сотрудники полиции обыскали квартиру парня и нашли солидный сверток с порошком, приготовленным к продаже. Специалисты-эксперты установили, что порошок из свертка — психотропный препарат амфетамин, общая масса порошка — 57,158 грамма. Статья, по которой возбудили уголовное дело, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Ловко вынес
Апатиты. Несколько дней назад в полицию из магазина самообслуживания поступило заявление о краже. Неизвестный умудрился вынести из супермаркета пять пол-литровых бутылок водки и три палки сырокопченой колбасы. Сумма ущерба, которую насчитали в магазине, составила 1826 рублей. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и увидели, кто украл продукты. Личность мужчины установили, им оказался 34-летний неработающий и ранее не судимый житель города. Мужчину задержали, и он признался в краже.

Не пейте с чужими
Апатиты. Вечером 21 января в полицию с заявлением о краже обратилась жительница Старых Апатитов. Накануне днем женщина дома выпивала с кем-то.
А после ухода гостя у женщины пропали 45 тысяч рублей и банковская карта, с которой неизвестный снял еще 35 тысяч.

Женщины без машин
Апатиты. Ночью 21 января во дворе дома №8 на улице Дзержинского горел “Рендж Ровер”, принадлежащий молодой женщине. В результате салон автомобиля и моторный отсек выгорели, прогорел капот, оплавилось лобовое стекло и сгорело одно колесо. Пострадал от огня автомобиль еще одной женщины — ее “Мицубиси Паджеро” стоял рядом. Огонь повредил лакокрасочное покрытие машины, оплавились бампер и задний фонарь. Первая женщина уже оценила ущерб — он составил 1 миллион 600 тысяч рублей. О потерях второй пока еще неизвестно.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *