С ножом на спящего

Кировск. Уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений 22-летнему жителю Коашвы возбудили на днях в полиции. Эта история произошла еще в середине января, но некоторые подробности полицейские смогли рассказать только сейчас.
Вечером 12 января в одной из квартир, которую снимают наемные рабочие, выпивали жители Белоруссии и местный молодой человек. Ближе к ночи в квартире остались двое приезжих, один из них водитель, который не выпивал вместе со всеми, а спал перед рейсом, и житель Коашвы. Он тоже спал, когда на него напал второй белорус. Что происходило в тот момент и что стало поводом к агрессии, пока выясняют. Когда водитель проснулся, увидел человека с ножом, который попытался напасть на него. Водитель сумел уйти из квартиры и отправился к землякам за помощью.
Вернулся с подмогой, нападавший спал в подъезде, рядом валялся нож, в квартире на кровати они нашли жителя Коашвы — избитого и с ножевыми ранениями. Почему-то мужчины не обратились в полицию, а решили сами задержать земляка. В итоге оба, белорус и житель Коашвы, оказались в больнице. Состояние последнего вызвало у медиков опасения за его жизнь — выяснилось, что у него открытая проникающая спинно-мозговая травма и рана шеи с повреждением спинного мозга. Парня при помощи санавиации отправили в областной центр. Там он находится и сейчас. Напавшего на него мужчину выписали из стационара несколько дней назад, и он сразу попал в руки полицейских — его задержали. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *