Волнительный волейбол

Команда 5-й школы во время игры.

За четырнадцать дней состоялось более 50 встреч, 40 из них сыграли команды девушек. Нашествие волейболистов и болельщиков пережили спортзалы школ №3 и №14.
Пятнашка — первая

В школьных спортзалах за время первенства побывало немало людей. Родные, друзья и знакомые приходили поддержать любимых игроков. В этом году все школы города выставили на первенство девичьи команды.
А вот юношей оказалось маловато — всего пять сборных. Но и в этой пятерке борьба оказалась интересной и напряженной.
С самого начала больше всех шансов на победу было у команды юношей из школы №15. Они, в статусе фаворита турнира, в результате и одержали победу. Второе место заняла сборная школы №6, третье — школы №14.

— Играть было сложно, — рассказывает Сергей Кулачинский, игрок команды школы №14. — Очень хотели показать достойную игру и попасть в тройку лидеров. Мы добились желаемого и очень этим довольны.

Капитан Карина

Карина Гуляева.

Так как девичьих команд было больше, интрига — кто же возьмет первенство — была еще интереснее. Ждали высоких результатов как от лидеров прошлого года — команды школы №15, так и от новичков этого сезона — волейболисток школы №5. Первое место, однако, заняла команда школы №7, на втором и третьем местах — волейболистки 15-й и 4-й школ соответственно.
Одной из интересных игр стала встреча девушек из пятой и десятой школ. Вырвав победу в первой партии, “пятерочка” все же уступила соперникам во второй и третьей. Девушки играли азартно, технично и с большой самоотдачей.
Впечатлениями после встречи поделались Карина Гуляева, капитан сборной школы №10.

— Я играю второй год и получаю от игры особый драйв, — говорит Карина. — Вначале я не задавалась целью серьезно заниматься волейболом, пошла играть просто ради интереса. Но со временем поняла, что игра мне по душе, и сейчас с огромным удовольствием хожу на тренировки, хочу достичь больших успехов. Нравится следить за игрой, за мячом, чувствовать подачу, особенно, когда здорово получается.

От игры с девочками из пятой школы получила особое удовольствие, большой заряд положительных эмоций. Силы, по-моему, были равные, и, конечно же, я очень рада, что мы одержали победу.

Про тренера и соперников

— Наш тренер — Ирина Анатольевна Атланова, преподаватель физкультуры, — продолжает Карина. — Я отношусь к ней с большим уважением и благодарна за то, чему она в волейболе меня научила. Собственно, она и заинтересовала меня волейболом. И с командой мне очень повезло — девчонки дружные и ответственные, вместе мы обсуждаем свои успехи и недочеты, делаем выводы, стремимся к лучшему результату.

К своим соперникам Карина относится с уважением и пониманием:

— Как такового соперничества нет, играем с удовольствием, на интерес. Выиграть, конечно, всегда хочется, но, как говорится, как карта ляжет. Со многими девчонками из команд других школ я общаюсь, переживаю за их игры, как за свои.

В этом году школьный волейбольный турнир получился волнующим и интересным. Если судить по количеству участников и болельщиков, можно сказать, что спорт у молодежи занимает не последнее место в жизни.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *