Кончен бал. Погасли свечи

Международный конкурс исполнителей бальных тан­цев, который уже не первый год проводится в Апатитах, состоялся и на этот раз. Теп­лый прием и великолепное зрелище — все, как обычно, на высшем уровне. Но, по­жалуй, самые громкие ова­ции зрителей можно адресо­вать людям, без которых конкурс вряд ли был возмо­жен — спонсорам!

— Малое предприятие «ИМПАХ» — главный спон­сор этого праздника уже не первый год, — рассказывает О. Благова, одна из органи­заторов конкурса. — Огром­ную помощь нам оказали предприятие «Восход», НПКО «Экспресс», электротеплосеть, «Водоканал», «Стройдормашсервис», кооператив «Гирвас» и другие.

Но спонсор — это не ме­ценат. Спонсорство подразу­мевает отдачу от дела, в ко­торое он вкладывает деньги — например, в рекламу.

По телефону я задала вопрос «довольны ли вы рекла­мой?» работникам предприятий-спонсоров.

Главный бухгалтер МП «ИМПАХ» Л. Саженникова ответила кратко:

— Вкладывали деньги как благотворители. Довольны абсолютно всем.

Главный бухгалтер пред­приятия «Водоканал» Л. Матузенко:

— Это, несомненно, благо­творительное мероприятие. Мы вложили пять тысяч руб­лей. Всем сотрудникам, кто побывал в дни конкурса в ДК, бал очень понравился. Наша организация никогда никому не отказывает, пере­числяли деньги и интернату, и спортивным школам. В дальнейшем обязательно бу­дем участвовать в подобных акциях.

Главный инженер «Стройдормашсервиса» С. Яров:

— Мы перечислили пять тысяч рублей. Конечно, это благотворительное мероприя­тие. Считаю, что искусство не должно покупаться и про­даваться. Все наши сотрудни­ки, те, кто смотрели кон­курс, получили огромное удовольствие.
Вот так. Имеющие сред­ства люди вкладывают их в искусство, не требуя взамен ничего, пожалуй, кроме удо­вольствия и наслаждения им. Приятно, когда бизнес­мены имеют и деньги, и чув­ствительную, тонкую душу. Однако есть и другие мне­ния.

Главный инженер элек­тротеплосети А. Дроздов:

— Сколько вложили — это коммерческая тайна. Сердце обливается кровью при виде огромного количе­ства неимущих, а средства тратятся на подобные меро­приятия…

Заместитель председателя кооператива «Гирвас» И. Леонтьева рассказала, что вложили в конкурс десять тысяч рублей и приготовили три приза. Отзывы сотруд­ников очень противоречивы, но особых претензий нет.

— Жаль только, что на балу мы не получили места в зале, чтобы посмотреть конкурс…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *